25 февраля 2022, 16:06

​Альфред Кох: "Большой длительной войны Путин не выдержит, он переоценивает свою армию"

Кремль пытается быстро захватить Киев, так как длительной войны он не выдержит, уверен Альфред Кох.

​Альфред Кох: "Большой длительной войны Путин не выдержит, он переоценивает свою армию"

Российская армия бросила все силы на захват украинского Киева. Военное руководство РФ, очевидно, понимает, что не потянет длительные боевые действия с Украиной.

Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал бывший вице-премьер России, оппозиционер Альфред Кох.

Длинной большой войны он (президент РФ Владимир Путин - ред.) не выдержит... Если Украина продержится больше двух недель, при этом будет контролировать ключевые города и сохранит боеспособную армию, то постепенно инициатива перейдет к ней”, - написал Кох.

Он уточнил, что первый день российского вторжения прошел для Украины относительно благополучно. Захватить ключевые украинские города россиянам не удалось.

Если так пойдет и дальше, отметил бывший российский чиновник, война перейдет в так называемую “позиционную” стадию, которую РФ не потянет. В этом случае президенту РФ Владимиру Путину придется забыть о блицкриге.

Поток гробов будет нарастать, ГСМ и боеприпасов нужно будет все больше и больше, боевая техника будет выходить из строя, а моральный дух в войсках (что самое главное) начнет падать”, - написал Кох.

Он обратил внимание на то, что украинцы были крайне удивлены плачевным состоянием наступающей армии РФ.

Техника старая, ржавая, латаная-перелатаная. Солдаты голодные, грязные, по большей чести совсем юные мальчики. Как всегда, РФ воюет пушечным мясом”, - рассказал бывший вице-премьер РФ.

Он высказал уверенность, что скоро российским солдатам надоест эта бессмысленная кровопролитная война. В армии начнется “ропот”.

Это и будет началом конца Путина”, - рассказал Кох.

Он подчеркнул, что сейчас судьба мира зависит от мужества и мощи украинской армии, так как Путин очень опасен.

Еще в одном посте в Facebook Кох предположил, что Путин серьезно переоценивает собственную армию.

Путин имеет... несколько преувеличенные представления о ее реальной боеспособности.... Иногда звезды встают так, что поверивший в их мультики го*нокомандующий принимает решение использовать эту армию в деле. Тогда возможно... некоторое разочарование”, - констатировал бывший вице-премьер РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что блицкриг России провалился: Украина держит оборону, отметил Олег Константинов.

Мы также писали, что в Украине ликвидированы более тысячи российских военных – таких потерь РФ еще не знала в своей истории.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Альфред Кох

Последние новости