25 февраля 2022, 14:29

​Блицкриг России провалился: Украина держит оборону

План РФ провести блицкриг и быстро захватить Украину провалился, сообщает Олег Константинов.

​Блицкриг России провалился: Украина держит оборону

Ракетно-бомбовые удары, которые РФ в первый день войны нанесла по подразделениям ВСУ, не помогли ей достичь поставленных целей. Российские войска не смогли в первый день разрушить систему обороны Украины.

Об этом в своем блоге в Facebook написал главный редактор издания “Думская” Олег Константинов.

По итогу первого дня наступления остались целы система управления украинской армией, связи, а также противовоздушной обороны.

Сегодня ночью то, что у нас по-прежнему есть "зонтик" ПВО, наблюдали миллионы жителей столицы”, - пишет Константинов

Провалился, с его слов, и наземный блицкриг. Украинская армия продолжает сопротивление. Появляется все больше фото и видео разгромленных колонн российской техник и тел погибших военных РФ.

Судя по всему, первоначально путинцы рассчитывали быстро взять Левобережье и отрезать от остальной Украины наши войска, которые удерживают линию фронта на Донбассе, а также создать пресловутый сухопутный коридор в Крым”, - считает журналист. Это план, отметил он, также провален.

Удары между Харьковом и Сумами, которые наносила элитная российская 1-я танковая бригада, были отражены. ВСУ весьма активно работали против нее с помощью Javelin и ракетных комплексов.

На херсонском направлении, отметил Константинов, оккупант также получил очень неприятные для себя моменты. Войска России там завязли в тяжких боях с украинской армией.

В пятницу, 25 февраля, РФ бросила основные силы на столицу Украины Киев. Наступление оккупанты ведут со стороны Сум и Чернобыля. Вероятно, цель врага состоит в том, чтобы быстро закончить войну, уничтожив руководство страны и посадив на его место своего гауляйтера.

Тем не менее Киев не сдается. Бои продолжаются.

Журналист похвалил президента Украины Владимира Зеленского, отметив, что тот “держится молодцом”. Проявляют чудеса героизма и военные Украины, жертвуя своими жизнями ради страны.

Сохраняйте спокойствие, верьте в Вооруженные силы Украины”, - подытожил Константинов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Зеленский зовет европейцев в Украину, чтобы вместе дать бой российским агрессорам.

Мы также писали, что ВСУ разгромили колонну российской бронетехники: подбиты 20 танков на минском направлении.

Автор: Сеть

Последние новости