18 февраля 2022, 15:49

Невзоров считает, что Россия "использовала" больную Валиеву на зимних ОИ – 2022 в Пекине

Российский обозреватель считает, что Россия рискует быть наказанной самыми строгими взысканиями.

Невзоров считает, что Россия "использовала" больную Валиеву на зимних ОИ – 2022 в Пекине

Российский публицист Александр Невзоров отреагировал на допинговый скандал отечественной фигуристки Камилы Валиевой, в организме которой выявили запрещенную "химию".

В своей авторской программе "Невзоровские среды" он заверил, что на грядущую Олимпиаду - 2024 в Париже российских атлетов могут попросту не пустить даже в положении сборной без флага, гимна и названия, как сегодня.

По оценке 63-летнего журналиста, в российскую фигуристку намеренно "вкалывали" триметазидин, зная о ее нездоровой сердечной мышце. По сведениям фармакологов, там нетипичный набор препаратов, которые усиливают друг друга.

Невзоров предположил, что спортивные функционеры просто "использовали" больную девочку, в связи с чем для отечественного спорта это может вылиться в крупнейший скандал за всю историю страны.

Также телеведущий выразил опасение, что на грядущую Олимпиаду могут не допустить не только условную команду ОКР, но и даже российских болельщиков. Он надеется, что РФ отделается обычным допингом-скандалом и вероятным отбором олимпийских наград.

Надо сказать, что ранее Валиеву все же допустили к личному первенству на зимней Олимпиаде в Пекине. ОКР пока не станут награждать чемпионскими медалями в командных состязаниях в период расследования дела.

Перед этим сама атлетка во время судебного разбирательства предположила, что запрещенное вещество могло оказаться в ее организме вместе с продуктом, который употреблял ее дедушка. Якобы она неумышленно отпила жидкость из стакана своего родственника.

При доказательстве вины российской фигуристки применят смягченные взыскания по причине ее несовершеннолетия. Камиле пока лишь 15 лет, поэтому она находится в категории "защищенных лиц". 

Добавим, ранее положительную допинг-пробу сдала вторая украинская атлетка на ОИ 2022 - бобслеистка Гунько

В России болезненно восприняли поражение фигуристки Валиевой на Олимпиаде - 2022 в Пекине. 

Автор: Александр Невзоров

Последние новости