16 февраля 2022, 17:21

“Подброс для Путина”, - Венедиктов объяснил, зачем Кремль устроил фарс с признанием “Л/ДНР”

​На самом деле в Кремле не планировали признание террористических “Л/ДНР”, уверяет Алексей Венедиктов.

“Подброс для Путина”, - Венедиктов объяснил, зачем Кремль устроил фарс с признанием “Л/ДНР”

Кремль использовал оккупированный Донбасс для поднятия рейтингов президента РФ Владимира Путина. Признавать террористические “Л/ДНР” никто не планирует.

Такое заявление сделал в эфире своей радиостанции “Эхо Москвы” ее главный редактор Алексей Венедиктов.

Он заверил, что история с признанием “Л/ДНР” была рассчитана исключительно на внутреннюю аудиторию. И целью данного фарса стало улучшение имиджа Путина в глазах собственных граждан.

Это приготовили для вас, для избирателей. "Единая Россия" и "КПРФ" слились в едином угаре, тут их разделить было невозможно. Понятно, что это была история, связанная с тем, как депутаты представляют ваши чаяния. Ну и такой подброс для Путина, который все время теперь будет говорить: "Видите, какие орангутаны у меня сзади. Вы меня цените. Я единственный европеец. Я их сдерживаю"", - объяснил Венедиктов.

Контекст

15 февраля Госдума РФ большинством голосов приняла обращение к президенту РФ с призывом о признании “Л/ДНР”. Российские депутаты, голосуя за этот документ, даже заявили, что народ готов отказаться “от 13-й зарплаты” ради спасения сепаратистских “республик” Донбасса, что вызвало волну недовольства в российском сегменте соцсетей.

Оперативно с заявлением об обращении Госдумы выступил Путин. Он заявил, что намерен добиться выполнения Минских соглашений, что невозможно в случае признания “Л/ДНР”.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков усомнился в признании “Л/ДНР” и назвал причины, почему Путин на это не пойдет.

Мы также писали, что Порошенко призвал Зеленского отказаться от Минских соглашений из-за решения Думы.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости