12 февраля 2022, 14:33

Жители Донбасса: "Почему нас не обрадует новость с заголовком "Жириновский умер""

В редакцию "Диалог.UA" пришло письмо от группы русскоязычных украинцев, представившихся жителями Донбасса.

Жители Донбасса: "Почему нас не обрадует новость с заголовком "Жириновский умер""

"Уважаемая редакция!

Мы с большим интересом наблюдаем за новостями, связанными с госпитализацией известного российского политика, главы так называемой "ЛДПР" Владимира Жириновского, а также за реакцией наших соотечественников на его болезнь.

Мы прекрасно понимаем, что главный "либеральный демократ" Российской Федерации вызывает у подавляющего большинства украинцев весьма негативные эмоции. Понимаем и тех, кто откровенно желает этому товарищу поскорее отправиться в мир иной. И неудивительно, что многие восприняли известия о том, что он заразился коронавирусом, с радостью. Кроме того, недавно появились сообщения, что вслед за ним заболел еще один "большой друг" Украины - глава КПРФ Геннадий Зюганов. Но последний, хотя и тоже много гадостей сделал украинцам, но по сравнению со скандальным Вольфовичем смотрится просто как больной дедушка из Дома престарелых.

Жириновский действительно является образцом самых худших качеств современного гражданина путинской РФ: в нем, словно в помойном ведре, намешано столько всего мерзкого и отвратительного, что поневоле удивляешься, как его собеседники проходят рядом и не зажимают носы. Здесь и агрессия, и откровенное хамство, и бахвальство, и совершенно необоснованная самовлюбленность, и отношение к другим людям как к скотам. У Владимира Вольфовича весьма надменная самодовольная физиономия, именно о таких говорят: "он смотрит на тебя как на г...вно".

Но главное: Жириновский уже не одно десятилетие откровенно ненавидит Украину и ее граждан. Еще в 90-е годы этот "либеральный демократ" при первом же поводе призывал "шарахнуть" по нашей стране и пренебрежительно называл украинцев "х*хлами". 

Самое парадоксальное в том, что за эти долгие годы так и не выяснилось, за что именно он так возненавидел нашу страну. Может быть, украинцы его чем-то обидели? Может, в школе его избивал мальчик с фамилией Коваленко, а позже отказала во взаимности девушка по фамилии Кравчук (если что, это не намек на Леонида Макаровича). Да нет, такого вроде не было. А если Жириновскому и били физиономию, то это осуществлялось без участия столь ненавистных ему граждан Украины.

Впрочем, это не главное. Невооруженным глазом видно, что у Жириновского проблемы с нервами и психикой, поэтому он может ненавидеть Украину только за то, что она есть.

Этот морщинистый, растолстевший до неприличия старик до сих пор корчит из себя альфа-самца, хотя больше похож на больного агонизирующего тюленя. Потрясая своим жиром и складками кожи, он брызжит слюной на украинцев, которые имеют полное право его ненавидеть, но дают ему возможность помереть самостоятельно. 

Хорошо это или плохо, что Жириновский заболел и может умереть?

Да нет. Для Украины лучше, если он все же выживет.

Давайте вспомним, как в 2014 году он публично радовался аннексии Крыма и как призывал атаковать Киев и разделить Украину на три части. Как он совсем недавно призывал бомбить Украину прямо в новогоднюю ночь... Мало того, и лично он, и его партия оказывали боевикам Донбасса военную и финансовую помощь. Мы прекрасно помним отморозков, которых "ЛДПР" присылала в Луганск и Донецк, и которые творили там беспредел вместе с другими борцами за "рус...ий мир".  

А еще мы не забыли, как Жириновский подарил "ЛНРовцам" синий внедорожник ГАЗ-2330 "Тигр", на котором те наделали немало "добрых" дел, но который потом по своей тупости умудрились разбить в хлам.

Как известно, несмотря на постоянные жалобы антиукраинских ресурсов об "обстрелах Донбасса" со стороны Украины, со временем стало понятно, что минимум 60-70% ударов по Донецку и Луганску в 2014 году было совершено как раз "ополченцами", а не украинскими силовиками. Это, кстати, признавал и первый "глава" псевдореспублики Валерий Болотов. Да что и говорить, если сбежавшие и раскаившиеся сепаратисты уже сами неоднократно рассказывали о том, какие преступные приказы им отдавало их пророссийское руководство. Не говоря уже о том, сколько грабежей, убийств и пыток "на подвалах" совершили единомышленники Жириновского из "ЛНР"/"ДНР", которых он поддерживал морально и материально.

Именно такие как Жириновский покалечили судьбы миллионов жителей Донбасса! Именно они, прикрываясь лозунгами о строительстве "рус... мира", заставили миллионы луганчан и дончан покинуть свои дома и уехать в чужие города.

В сентябре 2018 года было открыто уголовное производство, в котором фигурирует Жириновский, оно квалифицировано по ст.258-3 УК Украины (финансирование терроризма).

Кроме этого, лидер "ЛДПР" нарушил целый ряд других статей УК Украины, не говоря уже о различных международно-правовых нормах. 

Сами понимаете, если этот враг Украины просто умрет на больничной койке от ковида, то это будет ему слишком легким наказанием. Жириновский за свои преступления должен понести настоящую ответственность! Он должен ответить перед теми, кто пострадал в результате его действий. Это справедливо! 

И, конечно же, будет вообще идеально, если вместе с ним на скамью подсудимых сядет и главный зачинщик войны 2014 года - президент РФ Владимир Путин.

Поэтому нас и не обрадуют новости из серии "Жириновский умер" или "Путин умер". Они, конечно, умрут рано или поздно. Но если они отправятся в мир иной и не ответят за развязывание войн и смерти многих людей, это будет нечестно. 

Живи дальше, Жириновский! И помни каждый день, просыпаясь на своей койке, что "карма" за Украину тебя все равно настигнет!"

Жители Донбасса, специально для "Диалог.UA"

Автор: Редакция Диалог.UA

Последние новости