1 февраля 2022, 16:56

​“Украина стала другой, Путину с ней не справиться, и он это знает”, – Андрей Илларионов

Кремль не пойдет на полномасштабное вторжение в Украину, уверен Андрей Илларионов.

​“Украина стала другой, Путину с ней не справиться, и он это знает”, – Андрей Илларионов

Большой войны с захватом новых значительных территорий Украины российскими войсками не будет.

Такое мнение высказал российский политолог Андрей Илларионов в эфире политического ток-шоу “Гордон”. Запись программы обнародована в YouTube.

Илларионов подчеркнул, что за последние 8 лет Украина очень сильно изменилась и России не справиться с ее новыми Вооруженными силами и готовностью украинцев к сопротивлению. Это и остановило Кремль от вторжения.

Он (президент РФ Владимир Путин - ред.) хочет добиться контроля над Украиной. Большой войной контроля над Украиной он достичь не может никогда. Может быть, мелкий, несчастный шанс у него был в 2014 году, но сейчас это невозможно. Украина стала другой”, - подчеркнул российский политолог.

Он уточнил, что Кремль предпочитает давить на отдельных лиц в руководстве Украины, чтобы добиться желаемого. Применяют россияне, в том числе, запугивание, шантаж, подкуп.

Однако, предупредил Илларионов, прекращать войну против Украины Кремль не собирается. Это, скорее всего, будут локальные операции на Донбассе. И пока Путин у власти, они не прекратятся.

Но большой войны, крупномасштабного наступления с попытками захватить огромные районы, территории Украины... вот этой большой войны не будет”, - констатировал российский эксперт.

Ранее сообщалось, что красной пилюлей для Путина стали поставки "Джавелинов" и "Стингеров" в Украину, уверена Латынина.

Мы также писали, что Осипенко назвал три причины, почему Путин не пойдет на вторжение в Украину.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Илларионов

Последние новости