15 января 2022, 21:10

​Белковский: “Летом 2020 года произошли два события, которые убедили Путина в заговоре против него”

Президент РФ Владимир Путин в крайне тревожном состоянии, так как уверен в существовании заговора против себя, считает Станислав Белковский.

​Белковский: “Летом 2020 года произошли два события, которые убедили Путина в заговоре против него”

Российский президент Владимир Путин уверен, что против него существует заговор. Именно этим и объясняется ультиматум, который он выдвинул США и НАТО.

Такое мнение высказал российский политтехнолог Станислав Белковский в эфире радиостанции “Эхо Москвы” 15 января.

Очередной виток невротизации Путина начался в конце лета 2020 года, в момент совпадения двух важных событий, которые он расценил как составные части единого западного заговора против него, против Кремля, против суверенитета России”, - заявил Белковский.

Первое событие - это восстание белорусского народа против Александра Лукашенко. Второе - громкое отравление “Новичком” главного оппозиционера России Алексея Навального.

Белковский уверяет, что историю с Навальным Путин якобы воспринимает “как спецоперацию западных спецслужб против России и лично него” для введения новых санкций.

По мнению политтехнолога, из-за своей боязни Путин и начал жесткую борьбу с инакомыслием в России.

Начинается разгром всей системной оппозиции и многочисленные волны объявления иноагентами независимых СМИ, в первую очередь, тех, которые занимались расследованиями чувствительных лично для президента тем. (…) И пик этой невротизации мы наблюдаем сейчас в связи с переговорами с США, потому что гарантии безопасности – это фактически требование отвязаться”, - заявил Белковский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Венедиктов раскрыл причину ультиматумов Путина НАТО: “Крымский синдром начал осыпаться”.

Мы также писали, что Путин за неделю потерпел два крупнейших геополитических поражения на Западе и Востоке, считает Пионтковский.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Станислав Белковский

Последние новости