13 января 2022, 11:05

Аналитик озвучил фактор "переноса" вторжения РФ в Украину: каковы намерения Кремля

Стариков отметил наличие потенциальной угрозы для Украины, а также указал на информационную составляющую.

Аналитик озвучил фактор "переноса" вторжения РФ в Украину: каковы намерения Кремля

Войска РФ возле границы Украины в настоящее время имеют вероятную тревогу, а сведениями о намерениях вторжения в Кремле способно знать лишь ограниченное число человек, заверил военный обозреватель Олег Стариков, передает "Украина 24".

Ранее в NYT писали, что войска РФ перенесли свое вторжение в Украину по причине холодной погоды. По мнению аналитика, подобный план утверждают в Генштабе РФ. При этом его должен одобрить Верховный главнокомандующий Владимир Путин.

Также Стариков подтвердил, имеется возможная угроза для Киева со стороны Кремля по той причине, что украинско-российские связи довольно непростые и натянутые. Он утверждает, что обострение может трансформироваться в военный конфликт, однако пока это лишь вероятная опасность.

По оценке эксперта, по логике врага, возможно просчитать его вероятную подготовку к атаке. Он указал, что без логистики не случаются какие-либо конфликты. Один батальон нуждается примерно в 60 тоннах топлива.

В то же время на Юго-Востоке для украинской армии требуются лишь в неделю 3200 тонн, поэтому заметно, когда подходит оснащение в тылу.

Ранее отмечалось, что Байден должен быть решительным – нужно прекратить переговоры с РФ. 

Напомним, США обнародовали возможные санкции против Путина и его окружения. 

В США после совета Россия – НАТО заверили, что Москва обязана сделать важнейший выбор.

А в СНБО озвучили новый план Путина по Украине и "советской империи".

Автор: Сеть

Последние новости