10 января 2022, 12:25

Блогер Вольнодумец раскрыл, чего добивается Россия, по полной используя "ЛДНР"

В псевдореспубликах "ЛДНР" выдают "желаемое за действительность", распространяя небылицы о якобы международной деятельности и "дипломатических представительствах" за рубежом.

Блогер Вольнодумец раскрыл, чего добивается Россия, по полной используя "ЛДНР"

Похоже, российские пропагандисты решили усилить давление на Украину с целью принуждения ее руководства к миру на Донбассе на условиях В. Путина. А эти условия хорошо всем известны и сводятся в целом к следующему: создание на базе "ЛДНР" фактической автономии со своими правоохранительными структурами и органами власти, то есть из числа боевиков, и их представительство в ВРУ с правом вето на любые принимаемые законы.

Об этом в своем Telegram-канале пишет блогер Вольнодумец, который анализирует происходящее на временно оккупированных территориях Донбасса.

Имплантированная таким образом в тело Украины пророссийская автономия будет фактически управлять развитием страны, распространяя вирус братской любви к РФ и блокируя любые наши движения в сторону ЕС и НАТО.

Вот поэтому в РФ и в "ЛДНР" в последнее время все стали ярыми сторонниками Минских соглашений. Но поскольку никто уже не ведется на российские хотелки, кремлевская власть решила усилить давление на Украину не только войсками.

Так, пару дней назад депутат Госдумы РФ Казбек Тайсаев заявил в интервью одному из телеканалов: "Наша партия подготовила проект постановления Госдумы РФ о признании по аналогии с Абхазией и Южной Осетией "ДНР" и "ЛНР". Уверен, что в ближайшее время мы сможем реализовать эту задачу". Он также добавил, что "альтернативы Минским соглашениям нет. Но Киевские власти делают все для того, чтобы не реализовать эту задачу. … Мы с этим смириться не можем и однозначно решим задачу".

Ну а оккупационные власти "ЛДНР", которые давно позиционируют себя, как "самостоятельные государства", решили подпеть россиянам и распространяют небылицы о международной деятельности и "дипломатических представительствах". В частности, 9.01 так называемая "министр иностранных дел" "ДНР" Наталья Никонорова заявила, что они "достигли договоренностей об открытии новых представительских центров ("ДНР") сразу в нескольких государствах".

Переговоры об этом якобы велись "в Европе, Южной Азии и Северной Америке. На сегодняшний день интересы "ДНР" представляются в Бельгии, Франции, Италии, Финляндии, Греции и Чехии".

А перед Новым годом она же заявила, что в 2021 году "в странах ЕС прошло более 30 мероприятий в поддержку Донбасса". Жаль, что Н. Никонорова не назвала, какого Донбасса - оккупированного Россией? И в каких странах?

Думаю, никто не слышал ни о представительствах "ДНР" за рубежом, ни об их мероприятиях в этих странах. Просто выдают желаемое за действительность. Скажите, какое может быть представительство "ДНР" в Чехии, если недавно чешский суд приговорил к 21 годам тюрьмы 49-летнего гражданина Чехии Мартина Сукупа за участие в незаконных военных формированиях "ДНР" против Украины. Вы поверите, что в Чехии кто-то бы разрешил официально открыть представительство никем не признанной "ДНР"?

Сотрудник т. н. "МИД" "ДНР" рассказал, как в ведомстве "делают" зарубежное представительство. Например, у кого-то из жителей Донецка / Макеевки родственники или знакомые живут и работают в европейской стране. С ними связываются и просят в офисе вывесить флаг "ДНР" и внутри поставить табличку "представительство ДНР".

Видел ли кто-либо из жителей этой страны, не говоря о властях, флаг "ДНР" и табличку, неизвестно. Но в "МИДе" "ДНР" отчитываются, что открыто представительство! Ну и на него списываются деньги. В МИД вышеуказанных европейских стран никакой регистрации официальных представительств "ЛДНР" нет и быть пока не может.

Просто сейчас т. н. "МИД" "ДНР", как и другие т. н. "министерства", с целью выбить побольше денег из РФ и для оправдания своего существования рассказывают жителям "ДНР" и российским кураторам, как в 2022 году "космические корабли будут бороздить просторы Нью-Васюков, то есть "ДНР". Ну так же, как и три года назад, обещали миллиардные турецкие инвестиции в строительство в "ДНР" и международный футбольный турнир под эгидой УЭФА в Донецке.

Сообщалось, что в российской Думе готовятся признать "независимость" "ДНР" и "ЛНР", коммунисты готовят проект постановления.

Напомним, ресурсы псевдогосударственного образования "ДНР" использовали в рекламе для вербовки наемников фото Вооруженных сил Норвегии.

Автор: Сеть

Последние новости