27 декабря 2021, 08:50

"У нас нет "за поребриком" друзей", - Голобуцкий о решении Кадырова "присоединить" Украину

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал Украину территорией России, а украинцев "нашим народом".

"У нас нет "за поребриком" друзей", - Голобуцкий о решении Кадырова "присоединить" Украину

26 декабря Рамзан Кадыров в на праздничной пресс-конференции убеждал, что Украину нужно присоединять к России, а можно к Чечне. Если он получит соответствующую команду из Кремля, то готов заняться этим процессом лично.

"Украинцы — наш народ, это наша территория. Это мое мнение. Если бы мне поручили, я бы давно решил. Надо забрать Киев", - сказал Кадыров.

Политический эксперт Алексей Голобуцкий отметил, что на мероприятии Кадыров посвятил достаточно много времени именно Украине.

"Это к теме, является ли нашим врагом только Путин. И решится ли наша проблема с Россией, если убрать из уравнения Путина... Факты – вещь непримиримая. И они совершенно конкретно говорят: войну с нами, уничтожение Украины (в виде от "спасения", "присоединения", очередного "воссоединения" - и до "раскатывания в ядерный пепел") поддерживает господствующее большинство всех граждан России. Господствующее большинство – это не "больше 50%", это "ближе к 100%"", - прокомментировал Голобуцкий.

Аргументы и степень агрессии у россиян разные. Однако результат одинаков - большинство граждан РФ предпочли бы видеть отсутствие на политической карте Украины как государства.

Меньшее, но все равно господствующее большинство, также хочет исчезновения с этнической карты украинцев.

"Как видим, у нас нет "за поребриком" друзей. И именно на этой трезвой оценке реалий должна основываться и наша оборонная стратегия, и внешняя политика, и внутренняя политика в сфере культуры, образования, государственной идеологии, экономики... И в любой сфере", - резюмировал эксперт.

Ранее сообщалось, что Киев не исключает, что Россия может начать новое наступление на Украину с Азовского моря. ВСУ уже укрепляют боеспособность в регионе.

Недавнее происшествие с "Донбассом" стало подтверждением провокационных намерений Кремля.

Москва обвинила Киев в умышленной попытке нарушения в Азовском море, хотя изначально знала о планах украинского корабля.

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости