22 декабря 2021, 21:40

Минобороны России показало кадры разрушенного Донбасса, Гармаш отреагировал: “Отчет о проделанной работе”

Министерство обороны РФ открыло выставку в Госдуме о войне на Донбассе, которую ведет против Украины уже 8-й год.

Минобороны России показало кадры разрушенного Донбасса, Гармаш отреагировал: “Отчет о проделанной работе”

В Государственной Думе РФ открылась выставка под названием “Трагедия Донбасса” с фотографиями последствий войны, которую Россия ведет против Украины.

Новость прокомментировал на своем аккаунте в Facebook украинский журналист, член украинской делегации на минских переговорах по Донбассу Сергей Гармаш, передает Диалог.UA.

Примечательно, что организаторами фотовыставки стали Минобороны и комитет Госдумы по обороне. На ее открытии выступил замминистра обороны РФ Николай Панков.

Это беспристрастный взгляд на трагедию Донбасса, где идет война с мирными жителями, со стариками и детьми”, - заявил российский военный.

Гармаш посчитал мероприятие признанием Россией своей вины.

И авторы, и организаторы трагедии названы. Фотовыставка, нужно понимать, - это отчет Минобороны России о проделанной на Донбассе работе”, - написал журналист.

Стоит отметить, что недавно российский суд своим решением официально признал присутствие на оккупированном Донбассе регулярных частей Вооруженных сил РФ. Разоблачило агрессию дело о коррупции при поставках продовольствия военным РФ в ОРДЛО.

На данный момент решение суда уже удалено с официального сайта. А судья, вынесший его, исчез.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Песков не хочет, чтобы Россию считали стороной конфликта на Донбассе: “Категорически против”.

Мы также писали, что в Москве вербуют наемников на Донбасс, но о целях молчат.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сергей Гармаш

Последние новости