19 декабря 2021, 21:53

Невзоров о пропаже ростовского судьи Шолохова, "засветившего" российские войска на Донбассе: "Это вышка"

Российский эксперт прокомментировал происшествие с ростовским судьей, который выдал россиян-"ихтамнетов", воевавших на востоке Украины.

Невзоров о пропаже ростовского судьи Шолохова, "засветившего" российские войска на Донбассе: "Это вышка"

Известный российский публицист и политический эксперт Александр Невзоров, выступая в своей авторской программе "Наповал" 19 декабря (выпуск №79), прокомментировал инцидент с исчезновением Леонарда Шолохова, судьи, который в Ростове-на-Дону вынес решение, ставшее доказательством присутствия российских военных на Донбассе.

"Судья в России должен помнить, что назначая подсудимому 5 лет, можно случайно себе самому вынести пожизненное или что-то похуже", - отметил он.

Так эксперт отреагировал на новость о том, что федеральный судья Кировского районного суда города Ростова-на-Дону Леонард Шолохов внезапно пропал. Дело в том, что СМИ напрямую связывают исчезновение этого судьи с недавним делом №1-82/2021, в котором тот упомянул о дислокации российских воинских частей на территории Луганской и Донецкой областей Украины. 

"Такой приговор лучше не оглашать, а молчать и просто показывать пальцем (количество лет тюрьмы)", - едко пошутил Невзоров.

Публицист напомнил, что в Ростове судья, оглашая приговор по "какой-то мелковзяточной фигне", наговорил себе "как минимум на вышку".

"Он выдал тщательно скрываемый секрет Полишинеля об "ихтамнетах в Украине". Прямо в приговоре суда было указано, что некто г-н Забалуев то ли дал, то ли взял взятку при поставке продовольствия в воинские части Минобороны РФ, которые, ба-бах!.. дислоцируются в Донбассе. То есть война там совсем не гражданская", - напомнил Невзоров.

К слову, ранее российский эксперт Александр Невзоров спрогнозировал большую войну и подчеркнул, что украинские солдаты очень хорошо сражаются, приведя в пример действия УНА-УНСО в Чечне.

Контекст:

Суд Ростова признал факт дислоцирования крупных подразделений войск РФ на оккупированной территории украинского Донбасса.

В решении суда о назначении наказания взяточнику было четко написано: "Продовольствие предназначалось для отправки в воинские части Вооруженных сил РФ, дислоцирующихся на территории “ДНР” и “ЛНР””. Кроме того, в этом же приговоре указывалось, что российские солдаты на Донбассе несли боевое дежурство.

Через некоторое время сепаратисты "ДНР", подконтрольные Кремлю, стали оправдывать приговор суда, но выдали еще больше доказательств против своих российских "патронов".

В свою очередь, пресс-секретарь Путина Песков поспешно опроверг официальное признание агрессии РФ, сказав, что это "наверное, ошибка".

Позже скандальное решение суда было удалено с официального российского ресурса.

В МИД Украины отметили, что после удаления документа с сайта и заявлений из России Киев получил новое и очень сильное доказательство агрессии Москвы, которое усилит позиции Украины в международных судебных разбирательствах.

Автор: Александр Невзоров

Последние новости