20 декабря 2021, 10:02

​Россия должна создать новое военное подразделение "Мажор" – Белковский поделился идеей

Кремлю необходимо создать в армии элитное подразделение "Мажор", солдаты которого первым пойдут в бой против Украины.

​Россия должна создать новое военное подразделение "Мажор" – Белковский поделился идеей

Российский политолог Станислав Белковский заявил, что в последнее время многие российские политики рассуждают на тему, как хорошо было бы решить украинский вопрос военным путем, именно поэтому его фонд выступает с рабочим проектом "Белая палатка". Главная цель – создать новое армейское подразделение "Мажор".

Со слов политолога, в него должны входить всего 500 человек. Это дети высокопоставленных чиновников, мэров, губернаторов, министров, сенаторов и депутатов, а также олигархов, входящих в список издания Forbes, заявил Белковский в интервью "Эхо Москвы".

"Мажор" будет писать на английском языке – major. Само название будет переводиться как "главный". Именно эти "мажоры" и должны идти в первых рядах, когда российская армия примет решение вторгнуться в пределы Украины. Белковский не сомневается, что большая часть бойцов этого подразделения погибнет, но в битве "за родину" ими будут "гордиться" их отцы, именно поэтому идею российского политолога должна подержаться вся элита, иронизирует Белковский.

Бойцы подразделения "Мажор" должны получит белые палатки. Они будут устанавливаться возле всех военкоматов России, чтобы в случае мобилизации они могли "добровольно" прийти туда.

Командиром "Мажоров" должен стать Игорь Гиркин, который уже успел повоевать на Донбассе в рядах российских наемников. Белковский уверен, что Путин не будет возражать против его кандидатуры.

Ранее глава МИД ЕС Боррель не исключает различных сценариев развития ситуации на границе с Украиной. Он верит в лучшее, но призывает готовиться к худшему.

Напомним, со слов Яроша, в ВСУ рассматривают сразу несколько вариантов вторжения со стороны России и противодействия агрессии со стороны врага.

Автор: Станислав Белковский

Последние новости