18 декабря 2021, 21:07

Ярош отреагировал на заявление Лукашенко о ядерном оружии и предложил решение проблемы

​Дмитрий Ярош прокомментировал заявление главы Беларуси о готовности разместить российское ядерное оружие.

Ярош отреагировал на заявление Лукашенко о ядерном оружии и предложил решение проблемы

Украина должна жестко отреагировать на заявление нелегитимного президента Беларуси Александра Лукашенко о готовности разместить на территории своей страны российское ядерное оружие.

Об этом в своем аккаунте в Facebook написал командующий Украинской добровольческой армией (УДА), советник Главнокомандующего ВСУ Дмитрий Ярош, передает Диалог.UA.

Считаю, что в этом случае (размещения ядерного оружия РФ в Беларуси - ред.) властям Украины нужно обратиться к нашим союзникам США и Великобритании с просьбой разместить часть их ядерного потенциала на территории нашего суверенного государства”, - предложил Ярош.

Он высказал мнение, что таким образом Запад наконец выполнит условия Будапештского меморандума, нарушенного Москвой в 2014 году вторжением в Крым и на Донбасс.

Также это отобьет у Путина желание проводить какие-либо захватнические действия в отношении Украины”, - добавил советник Главнокомандующего. Он подчеркнул, что Кремль понимает только силу.

Стоит отметить, что Лукашенко в начале декабря заявил о готовности разместить в Беларуси ядерные боеголовки России. Он уточнил, что, несмотря на давление Запада, сохранил всю ядерную инфраструктуру, доставшуюся от СССР. Речь о пусковых установках для межконтинентальных баллистических ракет “Тополь”.

На днях эти слова подтвердил глава МИД Беларуси Владимир Макей.

То, о чем заявил президент... это один из возможных ответов на будущие возможные действия со стороны Североатлантического альянса на территории Польши”, - заявил министр.

Ранее Диалог.UA сообщал, что на росТВ заявили о плане захвата сразу трех стран Европы на границе с РФ при поддержке ВС Беларуси.

Мы также писали, что десятки российских БТР-82А переброшены в Беларусь к границам Польши и Литвы.

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости