12 декабря 2021, 10:04

​Латынина о Минских соглашениях: “Гибридный блицкриг Путина по созданию “Новороссии” провалился”

Большая ответственность за Минские соглашения лежит на Европе, Кремль получил козырь в гибридной войне с Украиной.

​Латынина о Минских соглашениях: “Гибридный блицкриг Путина по созданию “Новороссии” провалился”

Сообщения западных СМИ о том, что президент США Джозеф Байден после переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным может давить на Киев с целью выполнения Минских соглашений, крайне тревожны.

Об этом в своей авторской программе “Код доступа” вечером 11 декабря заявила известная российская журналистка и писательница Юлия Латынина, передает Диалог.UA.

Минские соглашения Украина отказывается выполнять. И правильно делает. Они были предательством Европы”, - заявила журналистка.

По ее мнению, "Минск" в свое время спас Кремль от больших проблем, которые возникли в связи с вторжением в Украину.

Накануне Минских соглашений... гибридный блицкриг по созданию “Новороссии” не удался. Украинские войска начали достаточно сильно теснить сепаратистов, после чего пришлось вводить реальные российские войска, выдавая их за “ополченцев”. Перед Кремлем стоял очень неприятный выбор: либо продолжать наступать войсками, но тогда будет невозможно, как Европа не закрывает глаза, выдавать их за “ополченцев”, либо убирать войска, но тогда “ополченцы” будут разгромлены, либо надавить на Европу, чтобы подписать соглашение”, - рассказала Латынина.

Тогда, отметила она, Европа пришла Кремлю на помощь. Соглашение, которое превратило ОРДЛО в “раковую опухоль” для Украины, подписали.

Для Украины это исключало саму возможность нормального развития. Потому что Путин запустил руку в тело Украины, схватил ее за печенку или селезенку и в каждый момент может дернуть”, - подчеркнула журналист.

Она заверила, что Путина не интересует судьба жителей Донбасса. Он сознательно превратил регион во второй “сектор Газа”, где властвуют бандиты, отжимая все, в том числе жизни гражданских.

Эту страшную конструкцию создал Путин... И если Украина будет Донбасс интегрировать, эта раковая опухоль распространится на всю страну”, - предупредила Латынина.

Стоит отметить, что слухи о якобы планах Байдена давить на Киев с целью выполнения “Минска” уже опровергли и в Белом доме, и в Офисе президента Украины.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Портников выступил с заявлением: "Путин никогда не ликвидирует "Л/ДНР", Украина вернет территории, но не “Минском”".

Мы также писали, что более половины граждан Украины хотят переписать Минские соглашения.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юлия Латынина

Последние новости