5 декабря 2021, 09:59

​Журналист РФ назвала цель Кремля, стянувшего войска к границе Украины: "Просто форма звонка Байдену"

Концентрацией войск РФ на украинской границе Кремль получил то, чего добивался, внимания Вашингтона.

​Журналист РФ назвала цель Кремля, стянувшего войска к границе Украины: "Просто форма звонка Байдену"

Кремль "гремит оружием" на украинских границах, чтобы президент США Джозеф Байден согласился на разговор с российским коллегой Владимиром Путиным. И, очевидно, эта цель достигнута. 

Об этом в своей авторской программе "Код доступа" заявила 4 декабря известная российская журналист и писатель Юлия Латынина, передает Диалог.UA.

Она высказала уверенность, что никакого большого вторжения Путин не планировал. Своими маневрами у границ Украины он получил то, чего добивался - разговора с Байденом. Белый дом уже подтвердил, что видеоконференция президентов состоится 7 декабря.

"Это не война, это просто форма звонка Путина Байдену. Вот каждый раз, когда Владимир Владимирович обижается, что ему не отвечают и не уважают, он стучит ржавым танковым сапогом в границу Украины, и вот этот стук в дверь - известка осыпается, Байден берет трубку. После этого все затихает до следующего раза", - заявила Латынина.

Примечательно, что такая же история произошла весной нынешнего 2021 года. Тогда РФ сконцентрировала на украинских границах группировку численностью в 150 тысяч солдат, эксперты били тревогу о полномасштабном вторжении. Однако все быстро затихло, как только Байден дал согласие на переговоры с Путиным.

Важно, что сейчас Вашингтон очень резко реагирует на военные маневры России рядом с украинскими рубежами. Высшее руководство США и НАТО грозит Москве тяжелыми последствиями в случае вторжения, в том числе усилением военной помощи Украине и введением "адских" санкций против РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Латынина объяснила, почему Путин точно не решится на вторжение в Украину. 

Мы также писали, что Ярош предрек "самоликвидацию империи" в случае большого российского вторжения в Украину.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юлия Латынина

Последние новости