3 декабря 2021, 09:52

Военный аналитик озвучил лишь одно условие, при котором вероятен диалог между Киевом и Москвой

Военный обозреватель Олег Жданов прокомментировал заявление президента Украины, который в очередной раз подчеркнул необходимость открытых переговоров с РФ.

Военный аналитик озвучил лишь одно условие, при котором вероятен диалог между Киевом и Москвой

Для открытого диалога правительства Украины и РФ следует признать на мировом уровне Россию страной-агрессором. В настоящее время в Москве утверждают, что РФ не является конфликтной стороной, заверил военный обозреватель Олег Жданов, передает "Украина 24", отреагировав на реплику главы Украины Владимира Зеленского о потребности открытых переговоров с Владимиром Путиным.

По его мнению, лишь после публичного признания РФ стороной конфликта есть резон переходить к диалогу с Кремлем. По оценке военного эксперта, тогда уже будет не так важно: проводить двусторонние переговоры или при наличии посредников. Жданов предположил, что все же лучше вести дипломатический диалог в присутствии третьих сторон.

Стоит отметить, позавчера во время своей речи в ВР президент заверил, что Киев не вернет Донбасс без открытых переговоров с Москвой. Он напомнил, что уже 8 лет прошло с тех пор, как РФ аннексировала Крым и начала боевые действия на Донбассе.

Зеленский указал, что знает, какие именно евространы поддерживают нашу державу в этом вопросе, к тому же внешние союзники также солидарны, что без открытого диалога с российской стороной не получится остановить военный конфликт на Юго-Востоке.

Напомним, в Киеве заверили, что РФ не способна препятствовать Украине сблизиться с НАТО

А в Госдепе США заявили, что Путин создал готовность для оперативного вторжения в Украину.

Ранее в МИД Украины указали, что РФ следует воздержаться от эскалации и вернуться к диалогу по выводу своих войск из Крыма и Донбасса.

Автор: Сеть

Последние новости