23 ноября 2021, 17:43

​Орешкин о концентрации войск на украинской границе: "Путин понимает, что уже проиграл"

Президент РФ Владимир Путин понимает, что Украину уже проиграл, у него появилась новая цель.

​Орешкин о концентрации войск на украинской границе: "Путин понимает, что уже проиграл"

Украина окончательно ушла в Европу. И теперь Кремль делает все возможное, чтобы не дать ей состояться.

Такое мнение в эфире телеканала "ДОМ" высказал известный российский политолог Дмитрий Орешкин, передает Диалог.UA.

"Главный страх Путина - это то, что Украина получится… Вот вы представляете, славянский православный народ пошел в Европу и у него получилось: поборол коррупцию, поднял экономику, обеспечил политическую стабильность. Как это все объяснить 145 млн российским избирателям? Поэтому Путин обязан сделать все, чтобы отдавить Украине все мозоли… всячески затруднить ее экономический прогресс и интеграцию в европейское пространство", - высказал мнение Орешкин. 

Для своих задач, с его слов, Кремль использует, кроме прочего, военную угрозу, чтобы отвлечь внимание и ресурсы Украины от своего развития.

"Путин понимает, что Украину уже проиграл. Он откусил от нее в качестве сувенира Крым, заморозил в качестве промежуточной черной дыры Донбасс. Но большая Украина ушла. Она уже в Европе. И теперь он до смерти боится, что произойдет то же самое с Беларусью", - сообщил российский политолог. 

Он не исключает, что Кремль может пойти на крайние меры - новое военное вторжение.

"Есть вполне реальная возможность, что война состоится. Поэтому надо быть к ней готовым. Но бояться ее не надо", - сказал Орешкин.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Валерий Соловей высказался об угрозе вторжения войск РФ в Украину: "Операция готовится на полном серьезе". 

Мы также писали, что Кошкина обратила внимание на примечательный момент в данных разведки о масштабном вторжении России: "Ни одной минуты".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Дмитрий Орешкин

Последние новости