21 ноября 2021, 17:07

Гозман объяснил, почему новый указ Путина по Донбассу не сработает

Леонид Гозман рассказал об усталости российского народа от темы Донбасса.

Гозман объяснил, почему новый указ Путина по Донбассу не сработает

Указ президента РФ Владимира Путина, открывающий доступ товарам, произведенным на оккупированной части Донбасса, на российский рынок, является символическим шагом и не свидетельствует о какой-то реальной интеграции этих территорий с Россией.

Такую точку зрения озвучил российский оппозиционер Леонид Гозман в эфире YouTube-канала Апостроф TV.

По мнению аналитика, это всего лишь пропагандистский ход, который вряд ли будет иметь серьезный эффект, поскольку население России тотально устало от темы Донбасса. 

"Это символический жест, который демонстрирует, что вот мы решительно настроены. Это сделано для того, чтобы Скабеева и такие, как Скабеева, бились в радостной истерике. Надо что-то народу говорить, вот мы братьям помогаем. Правда, народу на братьев уже наплевать. Когда эта авантюра начиналась на вашей территории, то действительно у нас было много людей, которые считали, что Восток Украины хочет освободиться от Киева, быть независимым государством. Сейчас всем уже наплевать. Все от этого устали, поэтому ничего у них не получится. Это выстрел в лужу", – заявил собеседник. 

Напомним, Путин в начале недели подписал указ, открывающий доступ товарам из ОРДЛО на российский рынок. Представитель РФ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Борис Грызлов назвал этот шаг ответом на якобы невыполнение Киевом Минских соглашений. 

Украина направила Москве ноту протеста, в правительстве Германии констатировали, что действия Германии идут вразрез с Минскими договоренностями. В Берлине заявили, что указ Путина не способствуют урегулированию на Донбассе и еще больше отдаляет этот регион от Украины. 

Автор: Леонид Гозман

Последние новости