17 ноября 2021, 16:53

Ярош спрогнозировал сроки распада России

Ярош назвал Путина "квазиимператором" и заявил, что глава Кремля оказал себе медвежью услугу, оккупировав Крым и развязав войну на Донбассе.

Ярош спрогнозировал сроки распада России

Командующий Украинской добровольческой армией, советник Главнокомандующего ВСУ Дмитрий Ярош не сомневается в распаде Российской Федерации и считает, что это может произойти в обозримом будущем. 

Такую точку зрения он озвучил в интервью главреду издания "ГОРДОН" Алесе Бацман. 

По мнению собеседника, развал России - дело одного поколения. Ярош вспомнил о распаде Советского Союза и отметил, что в 1989 году не мог себе представить прекращение существования СССР в ближайшие два года, но это случилось. Похожая ситуация может повториться и в истории с РФ. 

Экс-лидер "Правого сектора" назвал президента России Владимира Путина "квазиимператором" и выразил уверенность, что глава Кремля оккупацией Крыма и войной на Донбассе заложил основу для ускорения распада России на различные независимые субъекты международного права. 

"Кавказ станет Кавказской конфедерацией, Татарстан, Башкортостан - Татарской", - добавил собеседник, а также отметил, что на Дальнем Востоке и в Сибири уже сегодня наблюдается так называемая "ползучая оккупация" этих территорий Китаем. 

Говоря о событиях, которые могут послужить триггером распада России, Ярош заявил, что в РФ смерть царя всегда была большим горем и потрясением, поэтому кончина президента потенциально способна запустить дезинтеграционные процессы внутри страны. 

Еще одним фактором, угрожающим современной России, Ярош назвал возросшую активность мусульманского населения в РФ. В частности, собеседник обратил внимание на огромное влияние главы Чечни Рамзана Кадырова на Северном Кавказе. 

Ранее Ярош прокомментировал возросшую угрозу полномасштабного вторжения в Украину российской армии и заявил о готовности ВСУ к отражению угроз. 

Кроме того, советник Главнокомандующего обратился с призывом к личному составу УДА и отметил, что уже в ближайшее время Украине могут потребоваться добровольцы.

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости