16 ноября 2021, 19:52

​Турчинов предупредил Украину: "Сегодня Беларусь превратилась в плацдарм для армии РФ"

Положение Украины ухудшилось: к российскому фронту добавился еще и белорусский.

​Турчинов предупредил Украину: "Сегодня Беларусь превратилась в плацдарм для армии РФ"

Воздушное пространство Беларуси с 10 ноября открыто для регулярных полетов стратегических бомбардировщиков ВС России. Это очень плохая новость для Украины. 

Об этом в своем аккаунте в Facebook предупредил бывший секретарь украинского Совбеза Александр Турчинов, передает Диалог.UA.

"Сегодня Беларусь превращается в плацдарм российский армии", - написал Турчинов. Он отметил, что российские тяжелые бомбардировщики показательно летают на границе Беларуси со странами-членами НАТО.

Кроме того, Россия стремительно наращивает военное присутствие в Беларуси своих регулярных войск. Значительная часть солдат и вооружения осталась на белорусской территории после учений "Запад - 2021".

"Сейчас происходит фактически аншлюс, а реально - поглощение Россией Беларуси", - предупредил экс-секретарь СНБО. Он предупредил, что сегодня Москва может без проблем использовать белорусскую территорию для вторжения в Украину с севера.

"Украина уже имеет не только российский фронт, но и белорусский", - констатировал Турчинов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что пропагандист RT Красовский предрек поглощение Беларуси к 2023 году и предложил белорусам "смириться".

Мы также писали, что появилось видео столкновения российских десантников в небе Беларуси - военные погибли.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Турчинов

Последние новости