14 ноября 2021, 22:08

Голобуцкий "поддержал" Путина после слов о причастности ЕС к ситуации с мигрантами: "Сами виноваты"

Хозяин Кремля считает, что страны Европы якобы сами спровоцировали кризис с мигрантами из-за созданных слишком комфортных условий для жизни.

Голобуцкий "поддержал" Путина после слов о причастности ЕС к ситуации с мигрантами: "Сами виноваты"

В разгар миграционного кризиса президент РФ Владимир Путин заявил, что Европа сама виновата в происходящем.

"Они сами в этом виноваты. Я сказал, почему: и по политическим, и по военным, и по экономическим соображениям. Сами создали условия для того, чтобы тысячи и сотни тысяч людей уехали", – заявил хозяин Кремля.

Политический эксперт Алексей Голобуцкий подтвердил, что Европа действительно ошиблась: "Вот зачем было создавать у себя такой высокий уровень жизни, высокий уровень социальной защиты включая выплаты безработным и мигрантам, столь развитую экономику?! Вот к ним и уехали".

Тем временем президент РФ уберег свою страну от тысяч нелегалов.

"Нищету, никакой социалки (разве что считать этим испытания "Спутника В"), никакой инфраструктуры, никакой работы, тотальное бухалово... Зато и никаких мигрантов и миграционных кризисов!" – отметил Голобуцкий.

Напомним, сейчас на белорусско-польской границе тысячи беженцев из Ближневосточного региона живут в импровизированных лагерях, ожидая "пропуска" на территорию Польши, откуда собираются добраться в Германию.

Сотни людей неоднократно штурмовали кордоны. Сейчас МВД Польши говорит о появлении слухов среди нелегалов: неизвестные уверяют людей, что их ждут автобусы, которые отвезут на немецкие земли.

Официальная Варшава продолжает усиление охраны границ и готовится к новым штурмам.

Последние новости