13 ноября 2021, 19:11

"Навалить пахучую кучу соседу", - Латынина о "миграционном кризисе" Путина и Лукашенко

За миграционный кризис на белорусско-польской границе отвечает не только Лукашенко, но и Путин, уверена Юлия Латынина.

"Навалить пахучую кучу соседу", - Латынина о "миграционном кризисе" Путина и Лукашенко

Тысячи мигрантов уже 6-й день штурмуют границу Польши с территории Беларуси. Это событие заставило европейцев "прозреть". 

Об этом в своей авторской программе на радиостанции "Эхо Москвы" высказалась известная российская журналистка и писатель Юлия Латынина, передает Диалог.UA.

"И вот стоило Лукашенко и Путину начать завозить эту армию вторжения в очень скромных размерах по сравнению с тем, что творилась в 15-м году, вдруг все эти чиновники и политики (в ЕС - ред.) прозрели. И поняли, что это гибридная война, что это армия, спонсируемая двумя диктаторами", - заявила Латынина. 

Она считает, что таким оригинальным способом Кремль и режим самопровозглашенного президента Беларуси пытаются силой вынудить европейцев к дружбе.

"Главная цель этой войны как со стороны Лукашенко, так и со стороны Путина… навалить пахучую кучу у порога соседа, чтобы сосед понял, что надо дружить", - констатировала российская журналистка.

Контекст

8 ноября Польша подверглась беспрецедентному штурму своей границы со стороны Беларуси. Тысячи мигрантов из Ближнего Востока, подгоняемые вооруженными белорусскими силовиками, уже почти неделю пытаются прорваться на территорию страны ЕС.

Варшаве пришлось в экстренном порядке перебрасывать на границу около 15 тысяч военных, которые сдерживают волну нелегалов.

Власти Польши публично обвинили в случившемся не только Лукашенко, но и Путина.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Невзоров рассказал, зачем Лукашенко "штурмует" Европу: "Время класть под двери большие кучи". 

Мы также писали, что Россия выступила против высылки мигрантов из Беларуси: "Нет оснований".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юлия Латынина

Последние новости