10 ноября 2021, 15:08

​Бессмертный объяснил, почему Беларусь не направит беженцев в Украину

"Миграционный кризис" – это часть проекта Кремля по разрушению ЕС и Украины. Однако Путин и Лукашенко не будут направлять беженцев в нашу страну.

​Бессмертный объяснил, почему Беларусь не направит беженцев в Украину

Бывший посол Украины в Беларуси Роман Бессмертный не сомневается, что "миграционный кризис" – это часть проекта Кремля по разрушению ЕС и Украины. Однако сейчас в планах Путина и Лукашенко не значится Украина.

Бессмертный признался, что если беженцы и направятся в сторону Украины, то Киев готов принять вызов Кремля, информирует "24 канал".

Путин не будет снова трогать Украину, так как это может повлечь со стороны стране ЕС новые санкции в отношении России. Сейчас для Москвы главное - разрушить Европейский союз.

Диктатор Лукашенко не направит поток беженцев в сторону Украины, так как он только выполняет приказы, которые ему диктует Кремль.

Дипломат признался, что отношения между ЕС и Беларусью уже давно неидеальны, именно поэтому Минск уже ничего не боится. А в отношении с Украиной экономика Беларуси сильно зависит от нашей страны, а значит и нет надобности разрушать хоть какие-то торговые отношения с Киевом.

Однако если вдруг Беларусь все же примет решение направить беженцев в Украину, то Киев готов "их принять". В нашу страну ежегодно приезжают "подобные лица" и даже получают гражданство, именно поэтому дестабилизировать ситуацию в Украине уже не получится.

Ранее мы сообщали, что в Германии предлагают временно разместить группу нелегальных беженцев в Украине, пока не разрешится вопрос их дальнейшей судьбы.

Напомним, в Литве озвучили условия, при которых пограничникам будет дано право открыть огонь на поражение в случае прорыва беженцев.

Автор: Роман Безсмертный

Последние новости