8 ноября 2021, 19:13

Фашисты Германии приехали поддержать Медведчука — Казанский выложил видео

У кума Путина объявились весьма интересные друзья из ФРГ. Подобных людей он и его единомышленники по ОПЗЖ называли "фашистами".

Фашисты Германии приехали поддержать Медведчука — Казанский выложил видео

У нардепа от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, оказывается, в Германии имеются ультраправые друзья с весьма неоднозначной репутацией. Об этом на своем YouTube-канале сообщил донецкий журналист и блогер Денис Казанский, передает Диалог.UA.

Как известно, одиозный политик, который с 90-х годов не перестает попадать в скандальные ситуации (от "шубной" истории до поддержки боевиков на Донбассе), сейчас находится под домашним арестом.

Куму Путина Медведчуку инкриминируют госизмену, причем сразу по двум статьям: добычу нефти и газа в Черном море по сговору с оккупантами Крыма, а также договоренности с РФ и сепаратистами о поставках каменного угля с захваченной части территорий Донецкой и Луганской областей.

Сейчас в Украину прибыла делегация немецких депутатов от ультраправой партии "Альтернатива для Германии". Они решили пожалеть Медведчука и раскритиковали его домашний арест.

"Это нечеловеческая мощь. Они приехали к нему прямо домой, осудили уголовные дела против Медведчука и назвали его "украинским Вацлавом Гавелом"", – прокомментировал событие Казанский.

Также блогер подчеркнул, что "Альтернатива для Германии" – это националистическая партия, известная своей ксенофобской риторикой, поддержкой Третьего рейха и цитированием Гитлера.

"Это как раз те люди, которых сам Медведчук и ОПЗЖ называют фашистами. И тут выходит, что эти "фашисты" приезжают к нему в гости и выступают в его поддержку, а он этой поддержкой гордится", – подчеркнул Денис Казанский.

Как сообщалось ранее, появились подробности о мере пресечения Виктору Медведчуку по "крымскому делу".

Также мы писали, что главный редактор интернет-портала Цензор.нет Юрий Бутусов обвинил Офис президента в "сливе" дела Медведчука.

Автор: Денис Казанский

Последние новости