26 октября 2021, 21:06

"По норам, крысы!" - одесский блогер ответил боевикам на использование ВСУ "Байрактара" на Донбассе

Известный блогер "Злой одессит" отреагировал на применение украинской армией Bayraktar TB2 на Юго-Востоке. По его мнению, ВСУ пока лишь пристреливаются.

"По норам, крысы!" - одесский блогер ответил боевикам на использование ВСУ "Байрактара" на Донбассе

Одесский блогер Александр Коваленко в своем Facebook прокомментировал сегодняшнее применение украинскими подразделениями беспилотника Bayraktar TB2 на Донбассе, которое уже стало историческим, пишет "Диалог.UA".

По его мнению, такие маневры с использованием турецких ударных дронов являются лишь пристрелкой, а не полномасштабным наступлением. Таким образом украинские войска ответили на обстрел позиций 93-й бригады, в результате которого погиб один украинский защитник.

Обозреватель убежден, что отныне "возмездие станет прилетать" гораздо оперативнее. Кроме того, по его оценке, тем самым ВСУ показывают, что БПЛА преодолевают все вражеские ПВО и РЭБ, которые в настоящее время стоят на вооружении гибридных войск на оккупированном Донбассе.

Коваленко утверждает, что это лишь начало. По его словам, подобные видеозаписи с сокрушением врага "Байрактаром" в зоне ООС вскоре будут самыми обычными.

"Крысы, по норам!" - резюмировал известный публицист из Одессы.

Тем временем, по данным Офиса Генпрокурора, Волновахская прокуратура Донецкой области завела уголовное производство по факту обстрела поселка Гранитного. В результате повреждены шесть жилых домов. К счастью, никто из местных жителей не пострадал.

По данным ведомства, боевики НВФ РФ сегодня обстреляли Гранитное из минометов. Уголовное дело возбуждено за нарушение законов и обычаев войны ч.1. ст. 438 УКУ. 

Напомним, сегодня ВСУ впервые разнесли артиллерию РФ на Донбассе ударным дроном Bayraktar. 

ВСУ с помощью ударного дрона разгромили огневую точку армии РФ на расстоянии свыше 10 км.

Накануне сообщалось, что этот приказ отдал Залужный, а российские РЭБ и ПВО не засекли. 

Автор: Сеть

Последние новости