20 октября 2021, 21:53

"Бой-баба", - Гордон назвал своего фаворита на пост министра обороны Украины

Дмитрий Гордон оценил шансы нардепа Ирины Верещук занять должность главы Минобороны Украины.

"Бой-баба", - Гордон назвал своего фаворита на пост министра обороны Украины

Журналист Дмитрий Гордон признался, что симпатизирует нардепу из фракции "Слуга народа", члену оборонного комитета Верховной Рады Ирине Верещук и хотел бы видеть ее на посту министра обороны Украины. 

Об этом он рассказал в эфире программы "Время Голованова" на телеканале "Украина 24".

Собеседник заявил, что ему импонирует настойчивость Верещук. 

"Она боевая. Я люблю таких. Она боевая, и если есть задача, она будет ее решать и решит. Во-вторых, мне нравится женщина-министр обороны, именно такая, как Верещук. Она офицер, она прошла соответствующую подготовку, она, хочется сказать, бой-баба, наверное, это будет некрасиво по отношению к женщине, но я бы с ней пошел в разведку запросто, потому что она внушает надежность и уверенность", - сообщил журналист. 

Таким образом Гордон прокомментировал недавнее заявление Верещук о том, что "слуги" рассматривали ее кандидатуру на должность министра обороны. При этом нардеп пока не обсуждала этот вопрос с президентом Украины Владимиром Зеленским. 

Парламентарий выразила надежду на поддержку ее кандидатуры со стороны коллег, если соответствующее решение будет принято Верховным главнокомандующим. 

Ранее СМИ писали, что на пост министра обороны, помимо Верещук, претендует нынешний гендиректор Укроборонпрома Юрий Гусев. 

В свою очередь, пресс-секретарь президента Сергей Никифоров утверждал: на данный момент "ничего не указывает на возможную смену министра обороны". Он отметил, что действующий руководитель оборонного ведомства Андрей Таран недавно летал с главой государства на Донбасс. 

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости