20 октября 2021, 19:09

​Сотник: "Кремль сопит всей носоглоткой - серьезные проблемы не только у Дерипаски"

Обыски в США в особняках кремлевского олигарха Олега Дерипаски - это прелюдия к новому витку напряженности между США и РФ.

​Сотник: "Кремль сопит всей носоглоткой - серьезные проблемы не только у Дерипаски"

В США спецслужбы провели обыски в особняках российского олигарха Олега Дерипаски, тесно связанного с Кремлем. Это неприятный сигнал для всей российской верхушки. 

Такое мнение высказал в Telegram российский журналист и оппозиционер Саша Сотник, передает Диалог.UA.

"К Дерипаске пришли силовики. Не в России, конечно, - за "бугром". Нагрянули и обыскали два его особняка в Вашингтоне и Нью-Йорке. Сам Дерипаска уже подтвердил, что это все связано с "делом Манафорта", который заведовал предвыборным штабом Дональда Трампа", - напомнил Сотник. 

Обыски прошли во вторник, 19 октября, и длились около 10 часов. Американские спецслужбы пока не назвали причину данных мероприятий.

Происходящее вызвало резкую реакцию в высших эшелонах власти в России. И неудивительно, считает журналист.

"Здесь главное - прецедент. Кремль пока сопит всей носоглоткой. Потому что понимает: главные неприятности у него впереди, и ведь не только у Дерипаски, акции которого уже резко упали. Так что ждем нового витка напряженности между Москвой и Вашингтоном", - констатировал Сотник.

Ранее Диалог.UA сообщал, что после обысков Дерипаска матерно обратился к властям США.

Мы также писали, что журналист Кушнарь высказал мнение: "Обыски у Дерипаски - это ультиматум Нуланд в действии, Кремль наказали за хулиганство".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Саша Сотник

Последние новости