9 октября 2021, 19:18

Стогний о смерти нардепа Полякова: "Полиция на грани преступления"

Журналист Константин Стогний раскритиковал заявление Национальной полиции о возможных причинах смерти нардепа Антона Полякова.

Стогний о смерти нардепа Полякова: "Полиция на грани преступления"

Бывший сотрудник МВД и известный журналист Константин Стогний обратил внимание на некорректность заявлений полиции относительно гибели депутата Верховной Рады Антона Полякова. 

Эксперт раскритиковал в эфире телеканала "Украина 24" высказывание начальника Главного управления национальной полиции в Киеве Ивана Выговского, в котором говорится: правоохранительные органы склоняются к тому, что в истории с Поляковым речь идет о "естественной смерти"

По мнению собеседника, делать подобные заявления без проведения всех необходимых экспертиз непрофессионально. 

"Я с удивлением прочитал эту цитату. Это не только не профессионально, с моей точки зрения, более того, это на грани преступления, потому что это руководитель высокого уровня, которому подчинены подразделения, которые будут заниматься (расследованием - ред.), он уже ставит им конечную цель: что он хочет. Поэтому подчиненные его, когда будут разрабатывать свою стратегию и она не будет совпадать с линией руководства, будут бояться: а что же скажет руководитель, ведь он уже озвучил конечный (результат - ред.)", - заявил журналист.

Ранее экс-глава СБУ Валентин Наливайченко озвучил три "странные вещи" в смерти Полякова. Его также насторожило отсутствие результатов токсикологической экспертизы в первые часы после гибели политика. 

Между тем ближе к вечеру субботы, 9 октября, нардеп Галина Янченко со ссылкой на результат токсикологии заявила, что смерть Полякова наступила из-за "реакции алкоголя и метадона", которые были обнаружены в организме политика. 

До этого в полиции сообщили, что в момент смерти Поляков находился в состоянии алкогольного опьянения - в его крови нашли около 1 промилле алкоголя. 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости