9 октября 2021, 11:47

Казанский о новом подозрении Медведчуку: "Похоже, кум все-таки отправится топтать зону"

8 октября Виктору Медведчуку объявили новое подозрение по тяжелой статье. Кроме того, впервые была опубликована его прослушка.

Казанский о новом подозрении Медведчуку: "Похоже, кум все-таки отправится топтать зону"

Обнародованные СБУ детали переговоров Виктора Медведчука с российскими политиками - не просто материалы из журналистских расследований, а подшитые к делу доказательства.

"Похоже, кум все-таки отправится топтать зону. Во всяком случае, я с трудом представляю, как можно провернуть назад весь этот фарш", - прокомментировал журналист и блогер Денис Казанский.

По его оценке, ничего особо нового из опубликованных фрагментов прослушки общественность не узнала. Однако в очередной раз поразил цинизм парламентариев, которые срывают поставки угля из ЮАР и организовывают схемы по закупке угля у боевиков в тот самый момент, когда наемники штурмуют донецкий аэропорт и готовятся к захвату Дебальцево и Углегорска.

"Какой-то невероятный цинизм. В самом конце ролика можно услышать, как радуется Медведчук, что деньги убийцам украинцев доехали. А убийцы в свою очередь ликуют, что получили "с укр*пов предоплату" без всяких налогов и благодаря этим деньгам могут хоть как-то обеспечивать свои тылы", - пишет Казанский.

После публикации прослушки к бывшим представителям власти возникли вопросы, и хотелось бы, чтобы чиновники ответили на них.

"Ну и, конечно, отдельный привет всем л*хам, которые до сих пор верят, что "Донбасс воюет с фашизмом". Как видим, "антифашисты" не упускали возможности продать "фашистам" награбленного уголька... Вот и ответ на вопрос, ради чего "восстали шахтеры и трактористы" и какие цели на самом деле преследовали. Ничего, кроме жажды наживы, мародерства и грабежей ими не двигало. А если среди них и попадались идеалисты, то быстро становились жертвами "неуловимых украинских диверсантов", которых ни разу, разумеется, никто так и не поймал", - резюмировал Казанский.

Как сообщал Диалог.UA, соратник политика Нестор Шуфрич назвал новое обвинение абсурдным и сравнил с политическими репрессиями.

Тем временем глава СБУ Иван Баканов обещает, что в деле Медведчука может "всплыть" много "интересных фамилий". В частности, речь идет о Петре Порошенко, который якобы был в курсе схем Медведчука.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Денис Казанский

Последние новости