4 октября 2021, 15:44

"Поставить под контроль", – в Киеве знают, для чего РФ объединила "ДНР" и "ЛНР"

В украинской ТКГ по Донбассу раскрыли план Кремля по воссоединению "республик" в ЕЭП.

"Поставить под контроль", – в Киеве знают, для чего РФ объединила "ДНР" и "ЛНР"

РФ изменила своим принципам по отношению к т. н. "Л/ДНР", пытаясь объединить данные незаконные формирование в одно экономическое пространство, считает спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович, передает "Дом".

По его сведениям, еще семь лет назад "ДНР" отошла под "попечение" ФСБ РФ, а "ЛНР" якобы под свое шефство взяло ГРУ. Как указал политик, тогда "все зарабатывали" зачастую на контрабанде. Он считает, что отдельное экономпространство было необходимо, дабы разделить зоны влияния, чтобы боевики там попросту "не перестреляли друг друга".

Арестович предположил, что, вероятно, российские кураторы решили пресечь такую деятельность. Он считает, в Кремле решили тщательно контролировать потоки "теневых" наличных, контрабанды и так далее. Таким образом, по оценке делегата в ТКГ, такое решение еще свидетельствует о полнейшем экономическом кризисе в псевдореспубликах.

По его мнению, именно поэтому Москва намерена централизовать распределение экономресурсов в оккупированной части Донбасса. Благодаря общему экономпространству власти РФ будут пресекать контрабанду между т. н. "Л/ДНР".

Напомним, в Сети высмеяли демонтаж шлагбаума на границе между "ДНР" и "ЛНР". 

Ранее новый депутат Госдумы Вассерман отказал "Л/ДНР" в признании и присоединении к РФ и выступил за оккупацию всей Украины. 

Тем временем на оккупированном Донбассе наблюдается "картофельный кризис". Цены за ночь выросли вдвое до 120 руб/кг.

Автор: Алексей Арестович

Последние новости