19 сентября 2021, 22:00

Цимбалюк: "Депутаты из нового состава Госдумы стреляют по команде Кремля и уже собрались на Киев"

19 сентября - последний день, возможно, последних выборов в современной России. Журналист Роман Цимбалюк не уверен, что в будущем Путину нужно будет голосование.

Цимбалюк: "Депутаты из нового состава Госдумы стреляют по команде Кремля и уже собрались на Киев"

Российская власть тщательно готовилась к выборам в Госдуму РФ: зачистили всех хоть сколько-нибудь неуместных кандидатов и СМИ, а избирателям дали деньги. Действующие чиновники показательно демонстрировали единение с народом в последний месяц перед голосованием. Так, после нашумевшей истории с изнасилованием и убийством пенсионерки мигрантами, общежитие, где жили приезжие, расселили. Позже выяснилось, что жильцы общежития не были причастны к трагедии, однако этот вопрос уже никого не волновал.

Журналист Роман Цимбалюк считает, что "сильнее" этого стали "террористы и боевики в избирательных списках".

"Если несколько лет назад кого-то поражал Луговой (причастен к отравлению Александра Литвиненко - ред.) в Госдуме и еще летом я лично вскидывал брови по поводу Захара Прилепина, то сегодня на арену взошли новые дрессированные медведи - террорист Бородай и почти вся верхушка бандформирований.

Кстати, оккупанты идут в Госдуму от Ростовской области по спискам партии власти Едина Россия"... И вообще, это новый тип политиков, которые стреляют по команде Кремля", - прокомментировал Цимбалюк.

Журналист считает, что Россия готовится к изоляции и сама опускает железный занавес.

Все это мало бы волновало Украину, если бы пропагандист Владимир Соловьев не кричал про "украинских карателей и бандерофашистов", которых нужно истребить.

"Это призывы к убийству, за которыми стоит Владимир Путин, его армия и на все готовый электорат. Это миссия людей, которые раздают паспорта с двуглавым орлом", - резюмировал Цимбалюк.

Тем временем председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов грозит власти из-за массовых нарушений на выборах в Госдуму РФ. Он не назвал конкретных имен чиновников, которым предъявил претензии, однако очевидно, что речь шла о Кремле.

19 сентября РФ открыла избирательные участки в 4 городах Украины - во Львове голосование провалилось. По состоянию на 12:00 ни один человек не пришел на выборы.

А жителей ОРДЛО вывозили в Ростовскую область автобусами и поездами. Некоторые получали российские паспорта непосредственно перед голосованием, другие - за пару дней до выборов.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Роман Цимбалюк

Последние новости