31 августа 2021, 17:00

Бурко отметил вспышку "странных смертей" российских генералов после поражения РФ в Чечне

Волонтер отметил, что после тяжелых поражений российской армии в Чечне наблюдается загадочная череда гибелей российских генералов.

Бурко отметил вспышку "странных смертей" российских генералов после поражения РФ в Чечне

Сегодня, 31 августа, исполняется ровно 25 лет тяжелому поражению России в Первой российско-чеченской войне. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил сотрудник Украинского института национальной памяти, известный историк из Крыма Максим Майоров.

В свою очередь, украинский волонтер Роман Бурко отмечает, что Россию, нынешнего противника Украины, вскоре может постигнуть аналогичная участь и на Донбассе.

"Что ж, можно поздравить Путина и россиян с годовщиной и круглой датой. В то же время руководитель безопасности программ Центра глобалистики "Стратегия ХХI" Павел Лакийчук также подчеркнул, что Россия позорно проиграла не только Первую, а и Вторую чеченскую войну и по формальным признакам до сих пор платит победителям репарации и контрибуции..." - пишет Бурко.

Более того, волонтер отметил, что ровно месяц назад внезапно "пригорело у Роскомнадзора", который прислал украинским журналистам запрос с угрозой блокировки сайта международного волонтерского сообщества InformNapalm на территории РФ в случае, если редакция не удалит исследование 2016 "Похоронный марш российских генералов. Статистика и инфографика (V 2.1)".

Волонтер отметил, что после тяжелых поражений российской армии в Чечне наблюдается загадочная череда гибели российских генералов. Аналогичная ситуация может сложиться после поражения России на Донбассе.

"Наше исследование в целом было опубликовано на 12 языках и имеет высокую общественную и историческую значимость, поэтому нам ничего не оставалось, как отправить Роскомнадзору письмо с предложением просмотреть их жалобу самостоятельно.

Внимательные читатели обратят внимание, что на нашей инфографике также был отмечен таймлайн внезапных вспышек странных смертей российских генералов, которые происходят после завершения российских войн. И тяжелое завершение поражением в Первой российско-чеченской войне стоило жизни еще некоторым российским генералам. Возможно, будущее поражение РФ и в украинской войне также станет триггером какого-то большого падежа генералов с большими звездами на погонах..." - пишет Бурко.

Ранее российский военный журналист и пропагандист канала "Россия-1" Александр Сладков рассказал о тяжелых потерях российской армии, которые Москва понесла во время гражданской войны в России, развернувшейся на Северном Кавказе в 1996 году. Сладков напомнил, как ровно 25 лет назад во время штурма чеченского села Гойское российское командование допустило серьезную ошибку: при штурме погибло 80 российских военных, 120 солдат были ранены. 

Ранее Кадыров требовал от Жириновского извинения после комментария о терактах во Франции и причастности мусульман. Российский парламентарий ответил, что не будет приносить извинения, так как его слова неправильно поняли.

Последние новости