22 августа 2021, 17:02

Меркель с глазу на глаз сказала Путину, что "курок взведен", выстрел может прозвучать в любой момент

Канцлер Германии Ангела Меркель во время прощального визита в Москву послала важный сигнал президенту РФ Владимиру Путину, считает Андрей Зубов.

Меркель с глазу на глаз сказала Путину, что "курок взведен", выстрел может прозвучать в любой момент

Канцлер Германии Ангела Меркель в конце своей карьеры отправилась с рабочим визитом в Москву. Вероятно, она передала президенту РФ Владимиру Путину некое важное послание. 

Таким мнением поделился в Facebook известный российский оппозиционер, историк Андрей Зубов, передает Диалог.ua.

Меркель прилетела в Москву за месяц до своего ухода из власти, поговорив с Путиным с глазу на глаз. О деталях их беседы можно только догадываться. 

Однако, по мнению Зубова, разговор стал продолжением политики президента США Джозефа Байдена, который еще в июне после встречи с Путиным заявил, что ожидает результатов не сразу, а через некоторое время.

Историк обратил внимание на скучающее лицо Путина на совместной пресс-конференции с канцлером.

"Меркель уходит, она уже никак не сможет повлиять на политику Германии и Европы, о чем с ней говорить, кроме как повторяя обычные, в отношении пожилой дамы любезности", - объяснил блогер.

Однако, по его мнению, у Меркель была четкая цель поездки к Путину. И, не исключено, что эта беседа была ранее согласована лично с Байденом.

"Думаю, что с глазу на глаз Путину вновь было сказано, что он привел Россию в полный тупик, что его планы стать лидером "нового правого Интернационала" рухнули… Меркель, должно быть, показала... что за двадцать лет он ничего не добился, даже в отношении себя лично и своего ближнего круга, что степень его нерукопожатности такова, что теперь мощный набор санкций против него и его друзей не вызовет ничьих возражений в ЕС", - высказал мнение Зубов.

Он считает, что канцлер напомнила президенту РФ об экономических проблемах его страны, а также об осведомленности Запада по поводу богатств его ближайшего окружения.

"Дала понять (...), что курок взведен и смертельный выстрел может прозвучать в любой момент, когда крупнейшие державы Запада сочтут это нужным", - объяснил оппозиционер. Он напомнил, что "красные линии" уже озвучены Кремлю. Это отказ от агрессии в Украине и других странах, освобождение оппозиционера Алексея Навального, соблюдение прав россиян, а также отказ от противостояния с Западом.

По его мнению, Меркель напомнила Путину о его почтенном возрасте и том, что он, в отличие от нее, не может покинуть власть без риска для своей жизни. Не исключено, что она предложила ему помощь Запада. Но только в том случае, если он начнет выбираться из тупика, в который завел себя и свою страну.

По мнению историка, ее речь произвела серьезное впечатление на "ветшающего" Путина.

"Сумеет ли он дать им, этим словам, жизнь, зависит только от самого российского тирана. Ангела Меркель сделала все, что могла", - констатировал Зубов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что масштабные катаклизмы в РФ считают наказанием за шамана Габышева. Сибиряки винят Путина, предупредил Зубов.

Мы также писали, что Меркель из Киева послала "шпильку" Путину: "Россия - сторона конфликта, Киев все делает правильно".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Зубов

Последние новости