15 августа 2021, 17:23

Масштабные катаклизмы в РФ считают наказанием за шамана Габышева, сибиряки винят Путина - Зубов

Природные катаклизмы, которые обрушились на Россию в 2021 году, многие жители Сибири связывают с террором властями шамана Александра Габышева.

Масштабные катаклизмы в РФ считают наказанием за шамана Габышева, сибиряки винят Путина - Зубов

В 2021 году Россия столкнулась с беспрецедентными по масштабам природными катаклизмами. Сибирь уничтожают огромные лесные пожары. Параллельно на ряд регионов страны обрушились мощные наводнения.

Ситуацию прокомментировал в Facebook известный российский историк и оппозиционер Андрей Зубов, передает Диалог.ua.

Зубов предупредил власти РФ, что в Сибири вину за катаклизмы возлагают на Кремль. И дело даже не в бездействии властей.

"Я могу себе представить, о чем сейчас говорят друг другу бегущие от всепожирающего огня, задыхающиеся от дыма якуты, буряты, эвенки: "Вот мучают сильного шамана Александра Габышева злые люди, сводят его с ума психотропными инъекциями, а его духи-помощники молят великих духов неба и преисподней. И отозвался Айыы Тойон с высокого неба, призвал страшных абаасы из преисподней, уговорили хозяина леса Баай Байаная пожертвовать своими сокровищами. Вот и горят леса, вот и затворено от дождя небо, вот ураганы по всей стране нашей разносят пламя"", - рассказал историк. 

Он отметил, что лично Путин уже признал "беспрецедентный характер природных бедствий", которые обрушились на Россию.

"Люди объясняют этот "беспрецедентный характер бедствий" по-своему. И вспоминают, думаю, своего плененного соотечественника, осмелившегося так увидеть правду", - подчеркнул Зубов. 

ЧТО ИЗВЕСТНО

России и миру шаман Габышеве стал известен в 2019 году, когда он объявил о пешем походе из Якутска на Москву для изгнания демона. Нечистой силой Габышев считал президента РФ Владимира Путина, который находится у власти в РФ более 20 лет.

Этот поход заставил нервничать Кремль. Шамана несколько раз арестовывали, возвращая назад. Но он возобновлял свою акцию. В итоге Габышев был принудительно госпитализирован в психдиспансер, где и находится до сих пор. 

Габышева считают политзаключенным. К нему власти РФ применили карательную психиатрию.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в селе Якутии сгорело все, кроме дома ведуньи: появились кадры таинственно уцелевшего жилья.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Зубов

Последние новости