14 августа 2021, 20:21

На баночки с мочой и трусы Навального у ФСБ времени хватает, а до взрыва в Воронеже руки не доходят

Спустя двое суток после взрыва автобуса в Воронеже власти РФ так и не назвали причину происшествия, отметила Юлия Латынина.

На баночки с мочой и трусы Навального у ФСБ времени хватает, а до взрыва в Воронеже руки не доходят

Уже два дня прошло с момента взрыва пассажирского автобуса в российском Воронеже. Власти и СМИ РФ хранят молчание о происшествии, в котором погибли двое человек и более 20 были ранены. 

Об этом в своей авторской программе на радиостанции "Эхо Москвы" рассказала известная российская журналист и писатель Юлия Латынина, передает Диалог.ua.

Латынина обратила внимание на то, что до сих пор власти РФ не предоставили общественности какой-то вразумительной версии о взрыве. Сначала говорили о том, что сдетонировало газовое оборудование автобуса. Но быстро оказалось, что ездила машина на дизеле. 

Потом была вброшена версия о взорвавшейся туристической горелке, которую высмеяли в соцсетях. Сейчас о ЧП вообще перестали говорить.

"Я два дня ждала, что нам скажут что-то определенное кроме того, что, как сказал губернатор (Воронежской области Александр Гусев - ред): "Не надо распространять фейки!". А вот "База", например, которая как подорванная писала об этом автобусе в четверг и все утро пятницы, вдруг у нее как отрезало. А ведь уже два человека умерли", - отметила журналист.

Она выдвинула претензии российским спецслужбам, которые, по ее мнению, не занимаются своей главной задачей - безопасностью населения. Вместо этого они обслуживают желания властей.

"Я должна сказать, что ФСБ у нас занятые люди - они меняют баночки с мочой, они мажут трусы Навальному… ФСБшники у нас пацаны серьезные, заняты серьезными делами. До взрывающихся баллонов могут не дойти руки, мы боремся с американцами, с Ге***пой, с ВАДА, с судейством на Олимпийских играх", - констатировала Латынина.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Вечером 12 августа в Воронеже на остановке произошел взрыв в салоне автобуса, в котором находились в тот момент 35 человек. Две пассажирки, 35 и 55 лет, скончались от полученных ранений. Более 20 граждан получили ранения. Следствие до сих пор не предоставило никакой версии произошедшего. Известно, что заведено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

Ранее Диалог.UA сообщал, что делом о таинственном взрыве автобуса в Воронеже будет заниматься Национальный антитеррористический комитет РФ.

Мы также писали, что Мюрид высказался о смертельном взрыве автобуса в Воронеже: "Ясно, что ситуация не бытовая".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юлия Латынина

Последние новости