30 июля 2021, 11:29

"Никто не хочет, как в Донецке и Луганске", - Цимбалюк назвал главную ошибку Путина с Украиной

​Оккупация Крыма и Донбасса имела для Кремля очень неприятный побочный эффект. Власть над Украиной была потеряна.

"Никто не хочет, как в Донецке и Луганске", - Цимбалюк назвал главную ошибку Путина с Украиной

Захватив Крым и Донбасс, Кремль потерял всю Украину.

Такое заявление в эфире российской радиостанции "Эхо Москвы" сделал известный украинский журналист Роман Цимбалюк, передает Диалог.ua.

"Мы до 2014 года всегда шарахались между Западом и Востоком, у нас это называлось многовекторная политика. Сейчас такой опции не осталось", - сказал журналист. 

Он уточнил, что Кремль сам подкосил свои силы в Украине, "изъяв" электорат, традиционно голосовавший за пророссийские силы. Речь о жителях Крыма и Донбасса, которые сегодня находятся уже 8-й год под российской оккупацией.

Происходящее в ОРДЛО, отметил Цимбалюк, добило пророссийские настроения в Украине. Сегодня лояльные Москве политические партии не представляют реальной силы в Украине.

"Когда в РФ будут анализировать деятельность Путина по Украине, то скажут, что это "гениально". Изъять из политического пространства самое пророссийское население, чтобы их поместить в резервацию, где кроме российского флага ничего нет", - заявил украинский журналист.

Он констатировал, что в результате действий России в Украине "никто не хочет, как в Донецке и Луганске".

Ранее Диалог.UA сообщал, что недавно пророссийский политик Евгений Мураев признал: Россия больше не популярна в Украине. 

Мы также писали, что блогер РФ Горный откровенно рассказал о настроениях в аннексированном Крыму: "Жители начинают проклинать 2014 год".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Роман Цимбалюк

Последние новости