19 июля 2021, 07:40

Стрелков намекнул на крупные неприятности Кремля на Кавказе: "Российской империи в помине нет"

Недавно Кремль презентовал статью Владимира Путина об Украине, запустив бумеранг, который может дорого стоить России.

Стрелков намекнул на крупные неприятности Кремля на Кавказе: "Российской империи в помине нет"

Статья Владимира Путина "Об историческом единстве русских и украинцев" была опубликована на сайте Кремля на двух языках. В ней глава Кремля представил свое видение истории двух стран со времен Древней Руси и до новейшего времени. Примечательно, что, настаивая на необходимости дружбы между странами, президент РФ заявил, якобы Украина незаконно получила часть территорий.

Именно эти слова могут запустить механизм поисков исторической "правды", которая больно аукнется Кремлю. Уже после второй карабахской войны стало понятно, что Азербайджан намерен усилить свое влияние в Закавказье и этим походом его "аппетиты" не удовлетворены. Террорист Игорь Стрелков-Гиркин обратил внимание на заметку писателя, публициста Льва Вершинина, который считает, что граничащий с Россией Азербайджан при удобном случае может "совершенно неожиданно" выступить с объявлением, будто весь Южный Дагестан - это "исторические земли азербайджанского/тюркского народа" и не только.

Тогда же вдруг окажется, что "вернуться" в состав Азербайджана должны все "исторические" земли вплоть до Махачкалы и Астрахани. Кроме этого, на Астрахань может претендовать и Казахстан.

"Эти земли (исключая Махачкалу и Астрахань, но включая Эривань и Баку) отошли к Российской Империи в первой половине 19-го века по итогам серии войн с Ираном (Персией). Об этом вспомнят разве что только в Тегеране. Российской-то империи в помине нет", - отметил Стрелков-Гиркин.

После публикации статьи Путина журналист Денис Казанский обратил внимание на то, что Кремль самостоятельно пытается аннулировать свое "право" на владение пограничными с Украиной областями. Если следовать логике президента РФ, Москва должна будет "вернуть" часть территорий под контроль Киева.

Кроме этого, Путин утверждает, что власти СССР были русофобами и фашистами. Они якобы виноваты в том, что вместо "большой русской нации" закрепили на государственном уровне факт существования трех отдельных славянских народов.

Автор: Сеть

Последние новости