17 июля 2021, 21:31

​"Визит Зеленского в Берлин стал репетицией сдачи интересов Украины", - Фейгин

Европа поменяла свою позицию по поводу Донбасса и неожиданно пошла на уступки Москве, считает Марк Фейгин.

​"Визит Зеленского в Берлин стал репетицией сдачи интересов Украины", - Фейгин

Во время визита в Берлин президента Украины Владимира Зеленского 12 июля канцлер Германии Ангела Меркель настаивала на выполнении скандальной "формулы Штайнмайера" по Донбассу. Это плохой сигнал, считает российский оппозиционер Марк Фейгин. 

Своим мнением он поделился в эфире телеканала "Еспресо", передает Диалог.UA.

"Визит Зеленского в Берлин 12 июля был репетицией сдачи интересов Украины. Она еще может не стать спектаклем в Вашингтоне, еще не до конца этот вопрос решен. Но сигнал очень тревожный", - заявил Фейгин.

Он подчеркнул, что "формула Штайнмайера" и так называемые "кластеры Макрона" - это выполнение Минских соглашений по сценарию Москвы. И то, что Париж и Берлин пытаются склонить на них Украину, не сулят ничего хорошего.

"Реализация плана Штайнмайера, за который высказалась Меркель, означает де факто защиту интересов Москвы", - подчеркнул российский оппозиционер.

Он обратил внимание на то, что канцлер Германии решила по неизвестной причине открыто поддержать Москву прямо перед своим уходом с поста.

"Ранее позиция Меркель и по Минским соглашениям и по "Северному потоку-2" была куда более нейтральной, сдержанной. А тут резкая перемена после женевского саммита 16 июня", - подчеркнул Фейгин.

Он заверил, что Украина не готова пойти на уступки Москве в вопросе Донбасса, так как это грозит серьезными волнениями внутри страны.

"Думаю, что Зеленский понимает: это нерешаемая проблема, продавить это в украинском обществе невозможно. Он попытается довести эту мысль до Вашингтона", - отметил блогер РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арестович резко высказался о визите Зеленского в Берлин и о том, как Меркель пошла на уступки России.

Мы также писали, что позже он объяснил свою критику Меркель: "Говорил не как советник главы Офиса президента".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Марк Фейгин

Последние новости