15 июля 2021, 15:26

"Минск точно не заметит потери "бойца"", - в ТКГ призвали "ЛНР" и "ДНР" к объединению

Представитель ТКГ с украинской стороны Сергей Гармаш призвал "ЛНР" и "ДНР" к объединению. Он считает, что это ничего не изменит.

"Минск точно не заметит потери "бойца"", - в ТКГ призвали "ЛНР" и "ДНР" к объединению

Сегодня, 15 июля, представитель ТКГ с украинской стороны Сергей Гармаш призвал "ЛНР" и "ДНР" к объединению. Он считает, что это ничего не изменит. Он уверяет, что наемник Пушилин своими заявлениями о запрете и невозможности объединения наводит только смех, ведь вся его риторика выглядит нелепо.

Напомним, ранее Пушилин объявил о том, что "ЛНР" и "ДНР" не могут объединиться, поскольку это повлияет на Минские соглашения.

Гармаш же заверил, что никаких "ЛНР" и "ДНР" не существует и в Минских соглашениях речь идет об ОРДЛО как едином субъекте. При этом документы подписывали не представители ОРДЛО Плотницкий и Захарченко, а обычные граждане Украины.

Он отметил, что так как Захарченко умер, а Плотницкий прячется в России, то никакие представители так называемых "ЛНР" и "ДНР" вовсе не имеют никакой легитимности и не могут быть представлены на переговорах.

Представитель ТКГ считает, что на псевдореспубликах просто зарабатывают разные группировки из Москвы и им не выгодно объединять территории. Однако он призвал их к такому объединению, так как оно ничего не изменит и ни на что не повлияет.

Напомним, ранее "главарь ДНР" Денис Пушилин решил поднять тему об объединении "ДНР" и "ЛНР". При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день нет надобности в таком "союзе".

До этого сообщалось, что на наблюдательном посту так называемой "народной милиции" в районе населенного пункта Голубовское были застрелены пятеро наемников. Отмечается, что наемники в последнее время теряют многих военных.

Ранее еще один представитель украинской ТКГ Денис Казанский прояснил, насколько критична ситуация с протестами, которые происходят в одном из городов "ЛНР".

Автор: Сергей Гармаш

Последние новости