25 июня 2021, 22:49

Ярош отреагировал на "признание" Зеленского: "Украинцы снова восстанут"

Командир УДА Дмитрий Ярош обескуражен заявлением президента о срыве спецоперации по делу задержания боевиков ЧВК "Вагнер".

Ярош отреагировал на "признание" Зеленского: "Украинцы снова восстанут"

Украинский националист Дмитрий Ярош поражен "явкой с повинной" президента Владимира Зеленского. Накануне глава государства рассказал, как раскрыл Александру Лукашенко подробности спецоперации задержания боевиков ЧВК "Вагнер", рассчитывая на сотрудничество с Минском. Однако вместо того, чтобы передать наемников Киеву, белорусские силовики отправили их обратно в Россию.

Ярош напомнил, как год назад представители Офиса президента убеждали все украинское общество, что никакой операции по нейтрализации наемников не было.

"Я прекрасно понимаю, что в момент, когда наша государственность находится под мощным ударом Московской чекистской империи, "возмущать" ситуацию внутри Украины — грех. Но когда снова появится "рубо" вопрос выживания украинской нации, тогда украинцы снова восстанут и "порвут весь мир" ... И Вы, господин Владимир, тоже это прекрасно знаете. Поэтому я каких-то радикальных призывов и действий в данный момент делать не буду. Пока что", - предупредил Ярош.

Он рекомендовал главе государства публично принести извинения всем участникам этой операции и обществу.

Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что его преемник исказил информацию о спецоперации. На самом деле мероприятие инициировал Киев и вовлек иностранных партнеров.

В Офисе президента Украины также уточнили, когда состоялся разговор между Зеленским и Лукашенко по задержанным в Беларуси "вагнеровцам".

А экс-генпрокурор Юрий Луценко недоволен тем, что президент сравнил задержание Романа Протасевича властями Беларуси с подготовкой операции по наемникам ЧВК "Вагнер".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости