25 июня 2021, 17:54

Березовец: "Крым стал островом в прямом смысле, там хуже, чем в России"

Журналист Тарас Березовец считает, что Крым превратился в "остров" после российской аннексии в 2014 году, ситуация там хуже, чем в России.

Березовец: "Крым стал островом в прямом смысле, там хуже, чем в России"

Крым фактически стал "островом" после оккупации Москвой в 2014 году, на сегодняшний день ситуация там хуже, чем в Российской Федерации.  

Такую точку зрения озвучил украинский журналист и телеведущий Тарас Березовец в интервью программе "Гончаренко рулит".

"Крым стал островом в 2014 году, в прямом и переносном смысле, потому что россияне его отрезали. Резали по живому, по телу Украины и превратили его в заповедник тоталитаризма, авторитаризма, и на самом деле ситуация в Крыму хуже, даже чем в самой России", - заявил собеседник. 

Кроме того, журналист рассказал о том, как оккупанты уничтожают памятники истории на полуострове. 

"Когда строили трассу "Таврида" через весь Крым, они (оккупанты - ред.) уничтожили большое количество курганов, просто порезали, и там большое число артефактов было потеряно - все уничтожалось бульдозерами, самосвалами", - добавил журналист. 

Телеведущий также рассказал о большом количестве артефактов в Керчи, которые сейчас разворовываются россиянами и вывозятся в российские музеи. 

Помимо этого, Березовец прокомментировал идею украинской власти о создании Крымской платформы. Журналист считает хорошей эту инициативу, если удастся вовлечь в нее высокопоставленных представителей западных стран. 

Ранее Березовец показал фото Ялты после крупного потопа в Крыму, которое напоминает кадр из фильма-катастрофы. На фотографии акватория ялтинской бухты покрыта слоем грязи и строительного мусора, которые были смыты в море селевыми потоками. По словам журналиста, к таким последствиям привели вырубка реликтовых лесов, бурение скважин и бесконтрольное строительство, начавшиеся после оккупации полуострова. 

Автор: Тарас Березовец

Последние новости