26 мая 2021, 17:59

Фейгин: "Лукашенко могут "сковырнуть" только изнутри - кто-то из силового блока"

​Марк Фейгин уверен, что свергнуть режим самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко может только человек или группа изнутри.

Фейгин: "Лукашенко могут "сковырнуть" только изнутри - кто-то из силового блока"

Нынешняя белорусская оппозиция не в состоянии взять власть в Беларуси в свои руки. Это может сделать только человек из режима самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко. 

Такое мнение в эфире телеканала "Еспресо" высказал российский оппозиционер и блогер Марк Фейгин. Видео программы доступно на YouTube, передает Диалог.UA.

"Лидер из гражданского общества не может повести за собой народ и, самое главное, захватить власть… Я считаю, что никто из политической эмиграции не может стать лидером, которому по силам перехватить власть у нынешнего режима. Только внутри самого режима должна возникнуть какая-то сила альтернативная… которая договорится с Западом и пойдет на то, чтобы убрать одного человека", - сказал Фейгин.

Он уточнил, что "сковырнуть" Лукашенко больше шансов у человека или группы из силового блока Беларуси.

Оппозиционер отметил, что ранее ходили слухи о неких "колебаниях" внутри режима Лукашенко. Согласно поступившей неподтвержденной информации, это была "операция Москвы, которая хотела избавиться от Лукашенко, как от неудобной фигуры в смысле аншлюса Беларуси".

Сама история с объединением РФ и Беларуси в единое Союзное государство, по мнению Фейгина, под большим вопросом.

"Содержание Беларуси, 9 млн человек, ляжет на плечи Москвы. Я не уверен, что Москва готова пойти на присоединение, которое чревато издержками такого масштаба", - объяснил блогер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что история с самолетом в Беларуси – подарок Кремлю: теперь Лукашенко никуда не денется. 

Мы также писали, что журналист Russia Today призвал к захвату Беларуси на фоне скандала с самолетом: "Пора вернуть эту землю себе".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Марк Фейгин

Последние новости