23 мая 2021, 14:24

​"Устроили нам "холодный душ"", - Притула после финала "разнес" судей "Евровидения"

Сергей Притула резко высказался в адрес национальных жюри "Евровидения", которые поставили Украину на 9-е место в рейтинге.

​"Устроили нам "холодный душ"", - Притула после финала "разнес" судей "Евровидения"

Украинский ведущий Сергей Притула выступил с резким заявлением по итогу международного песенного конкурса "Евровидение-2021". В нем группа Go_A из Украины заняла 5-е место.

Текст он опубликовал в личном аккаунте в Facebook. За первые 10 минут после публикации он набрал свыше 5 тысяч лайков, передает Диалог.UA.

Ведущий напомнил, что в начале 2020 года на национальном отборе в Украине на "Евровидение" победу одержала на тот момент малоизвестная группа Go_A.

"Сработала "чуйка" у продюсеров СТБ, которые "перелопатили" гигабайты треков… команд в поиске "изюминок"", - написал ведущий.

Он отметил, что в Go_A сперва не поверили, что их берут в нацотбор, так как считали себя "неформатом". Несмотря на это, они блестяще прошли испытания и победили. Выступить в 2020-м группе помешала пандемия, но спустя год она все же поехала на "Евровидение" с новой песней "Шум" и с ней попала в пятерку лучших.

Притула отметил, что за последний год Go_A подвергалась "нездоровой и неаргументированной" критике со стороны украинской общественности. К счастью, это не подорвало уверенность группы, и она прекрасно представила Украину в Роттердаме.

"Вчера после трансляции, когда наши получили 267 баллов и запрыгнули в топ турнирной таблицы, я спрашивал: "Где вы, хейтеры"?" - отметил ведущий.

Он подчеркнул, что 5-е место - это успех украинской команды. Но, по его мнению, Go_A заслуживали лучшего результата. Проблема была в национальных жюри, которые дали Украине слишком мало баллов. Только Литва подарила Украине 12 баллов.

"Судьи из разных стран устроили нам "холодный душ"", - написал Притула. Он возмущен, что, по версии жюри, лучше Украины спели Болгария, Бельгия и даже Россия.

"Пинг-понг 12 баллами, которые устроила между собой Молдова и Болгария, оставил неприятное послевкусие. Это не fair play, друзья", - заявил ведущий. Он предположил, что всему виной может быть "российский продюсер", который готовил Молдову к "Евровидению". Речь о Филиппе Киркорове.

"Слава Богу, зрители не являются участниками подковерных игр, а голосуют сердцем", - написал Притула. Он напомнил, что именно благодаря СМС-голосованию Украине удалось прорваться на 5-е место рейтинга. Go_A стали вторыми в рейтинге зрительских симпатий после победителей из Италии.

Он поблагодарил Go_A за прекрасное выступление и песню "Шум" полностью на украинском языке.

"Любим и гордимся", - констатировал Притула.

В конце он перешел на литовский язык и поблагодарил национальное жюри Литвы за 12 баллов для Украины. Они стали единственной страной на "Евровидении", которая дала нашей стране высшую оценку.

Ранее Диалог.UA сообщал, что СМИ назвали 5 стран, которые поставили Украине максимальные 12 баллов.

Мы также писали, что победители "Евровидения-2021" назвали песню "Шум" от Go_A лучшей на конкурсе. 

Автор: Сергей Притула

Последние новости