16 мая 2021, 22:50

Пионтковский: "Израиль атакуют те же силы, которые направлены на Украину"

Во время обострения палестино-израильских отношений Тель-Авиву пришлось столкнуться с серьезной внутренней проблемой – бунтом арабского населения.

Пионтковский: "Израиль атакуют те же силы, которые направлены на Украину"

Политолог Андрей Пионтковский считает, что Кремль имеет непосредственное отношение к внезапно вспыхнувшему конфликту на Ближнем Востоке – эскалацией конфликта между Израилем и Палестиной. Обострение произошло в канун персональных переговоров Джозефа Байдена и Владимира Путина.

"Израиль атакуют те же силы зла, которые направлены на Украину. Сотни ракет российского производства обстреливают израильские города. Проблема Израиля осложняется фактическим бунтом арабского населения внутри страны. Это новое явление", - отметил эксперт.

По его оценке, Израиль настроен решительно: Тель-Авив доведет эту операцию до логического конца. Другими словами, будет ликвидирована вся структура ХАМАС.

"Очень сложная проблема – поведение арабов, которые, казалось, интегрировались в экономическую жизнь Израиля... семена ненависти и террора проросли в новом подросшем поколении и это очень серьезная проблема", - прокомментировал этот нюанс Пионтковский.

Важно отметить, что в недавнем комментарии палестино-израильского конфликта президент России внезапно заявил, что эти боевые действия происходят в "непосредственной близости от наших границ".

Атаки Палестины на территорию Израиля продолжаются неделю. За это время ХАМАС выпустил тысячи ракет. Большинство из них были перехвачены тактической системой ПРО "Железный купол".

ЦАХАЛ в ответ начал ликвидацию складов с военной техникой, офисов и прочих мест дислокации ХАМАСа.

Тем временем арабы забрасывают камнями машины евреев. В Сети появилось видео атаки автомобиля с русскоговорящими водителем и пассажиром.

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости