1 мая 2021, 15:56

​"Не может дать слабину", - в ОП назвали причину, почему Байден не "сольет" Украину Путину

Есть одна причина, из-за которой невозможен тайный сговор Вашингтона с Кремлем по поводу Украины.

​"Не может дать слабину", - в ОП назвали причину, почему Байден не "сольет" Украину Путину

Вашингтон никогда не закроет глаза на российскую агрессию в Украине по одной прагматичной причине. 

Ее озвучил Politeka Online советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович. Программа транслировалась на YouTube, передает Диалог.UA.

Арестович заверил, что президенту РФ Владимиру Путину не удастся тайно договориться с США по поводу Украины. 

"Он (президент США Джозеф Байден - ред.) не закроет (глаза - ред.) никогда. Потому что это будет означать, что Путин победил, а Америка "беззубая" и не может отстаивать свои интересы", - объяснил советник главы ОП.

С его слов, "слив" Украины стал бы тяжелейшим ударом по имиджу Вашингтона, который бы привел к тяжелейшим последствиям в мире.

"Раз она (Америка - ред.) "беззубая" в Европе, значит, в Юго-восточной Азии Китай может делать вообще все что угодно, потому что он сильнее России раз в 20. Там очень внимательно наблюдают по вопросу Тайваня, Кореи, Японии... Все ждут, дадут ли США слабину в Европе. По одной этой причине США не могут дать слабину, не могут себе этого позволить", - подчеркнул Арестович.

Стоит отметить, что этим летом состоится первая личная встреча Байдена в качестве президента США с российским коллегой Путиным. Ожидается, что одной из главных тем переговоров будет агрессия против Украины. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по мнению российской политолога Андрея Политковского, до этой встречи Украина в безопасности, так как Кремль не решится на большое вторжение. Однако после переговоров риск войны увеличится в разы.

Мы также писали, что журналист Дмитрий Гордон назвал две причины, из-за которых Кремль хочет совершить новое вторжение в Украину.

Автор: Алексей Арестович

Последние новости