17 апреля 2021, 14:12

​Байден четко дал понять Путину, что Украина ему не светит: "Наших союзников мы защитим. Точка"

На будущей встрече президентов США и России тема Украины обсуждаться не будет. Вашингтон не собирается идти в этом вопросе на какие-либо уступки, уверен Эль Мюрид.

​Байден четко дал понять Путину, что Украина ему не светит: "Наших союзников мы защитим. Точка"

На будущей личной встрече президентов США и России Джозефа Байдена и Владимира Путина Украина обсуждаться не будет. Тому есть неприятная для Кремля причина. 

Об этом в своем блоге в Telegram написал российский политический и военный обозреватель Эль Мюрид, передает Диалог.UA.

Известно, что главными темами будущей встречи станут ядерная программа Ирана, разоружение, и Китай. Об Украине, несмотря на активное бряцание Кремлем оружием, говорить не будут.

"Не потому, что она неинтересна (США - ред.). По Украине Штаты вполне однозначно высказались: Украина — партнер Европы, Европа — наш союзник, наших союзников и их интересы мы защитим. Точка. Что здесь обсуждать?" - объяснил эксперт.

Он уточнил, что политика Байдена вполне логична и разумна в отличие от того, что демонстрирует Кремль. Например, в вопросе Китая американцы пытаются пресечь любой фактор усиления противника, в том числе, за счет России. Волнует Вашингтон также наличие ядерного оружия у России. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что Байден усиливает поддержку Украины: Киев дополнительно получит от США военную помощь на 150 млн долл.

Мы также писали, что Байден будет дожимать Путина, это только первая волна санкций. Такое мнение высказал экс-глава МИД Украины Павел Климкин. 

Автор: Эль Мюрид

Последние новости