16 апреля 2021, 12:46

​Однокурсник Путина Швец: "Путин и Шойгу схлестнулись с Патрушевым, Украине предстоит бой"

Эскалация конфликта РФ с Украиной - это последствия подковерной борьбы в Кремле. Киеву предстоит один из самых опасных периодов.

​Однокурсник Путина Швец: "Путин и Шойгу схлестнулись с Патрушевым, Украине предстоит бой"

В Кремле полным ходом идет транзит власти. Эскалация конфликта с Украиной - это последствия борьбы двух "башен". Такое мнение в ток-шоу "Право на власть" вечером 15 апреля высказал сокурсник президента РФ, экс-разведчик КГБ Юрий Швец.

Отрывок был опубликован на YouTube, передает Диалог.UA.

"Многие очень важные внешнеполитические акции Кремля, на самом деле, были вызваны... тупой подковерной, смертельной борьбой в Кремле за власть… Сейчас в РФ все больше набирает темпы транзит власти", - сообщил Швец.

Он отметил, что сейчас за власть борются две "башни". С одной стороны сам президент РФ Владимир Путин с министром обороны Сергеем Шойгу, а с другой - "группа заговорщиков", которую возглавляет глава ФСБ Николай Патрушев.

Экс-разведчик обратил внимание на то, что Путин в последнее время сильно ослаб как лидер. Он встречается с писателями, решает мусорные проблемы. А в это время Патрушев "блистает" в аннексированном Крыму, решая стратегические вопросы.

"Маневры (войск РФ на границе Украины - ред.) - отражение этой борьбы. Украина - повод для нагнетания напряженности, взвинчивания ситуации", - высказал мнение Швец. 

Он уверен, что происходящее в итоге закончится для России очень плохо. Однако перед этим, считает эксперт, Украине предстоит сложное время.

"Украина сейчас находится в смертельной опасности, и ей нужно выдержать этот удар. Для этого есть силы и возможности. Время работает на Украину и против режима Путина", - констатировал Швец.

Ранее Диалог.UA сообщал, что бряцание оружием у Украины, Курил и Камчатки - свидетельство ослабления Путина, Шойгу приступил к раскрутке.

Мы также писали, что российский писатель Ерофеев сказал, зачем Путин стянул танки к Украине: "Ему хочется на лошади скакать с голым торсом".

Автор: Сеть

Последние новости