7 апреля 2021, 07:58

Портников: "США послали четкий сигнал Путину по Украине, ему придется трижды подумать"

​Вашингтон четко дал понять Москве, что не допустит военных провокаций против Украины. За вторжение придется заплатить большую цену.

Портников: "США послали четкий сигнал Путину по Украине, ему придется трижды подумать"

США послали несколько сигналов Кремлю, что не позволят "маленькой победоносной войны" против Украины. 

Об этом в своем видеоблоге на YouTube заявил известный украинский журналист и телеведущий Виталий Портников, передает Диалог.UA.

"Когда рейтинг российского правителя начинает падать, когда граждане уже не воспринимают его как своего вечного руководителя, он затевает "маленькую победоносную войну". Донбасс может стать ареной", - заявил журналист. 

Он уточнил, что концентрация российских войск на украинской границе говорит о планах Москвы устроить провокацию против Украины.

США резко отреагировали на активность российской армии. Начались активные консультации Вашингтона и Москвы на уровне Генштабов и МИД.

"Соединенные Штаты не собираются молчать, когда речь идет о попытке российской агрессии. Если Москва пыталась понять, как себя будут вести США в случае, если РФ прибегнет к новым провокациям, она получила надлежащий ответ… Если будете безобразничать, это не останется без последствий", - подчеркнул Портников. 

Он уточнил, что у Запада есть серьезные рычаги для сдерживания России. Это, прежде всего, экономические санкции, а также военная помощь Украине. 

Журналист отметил, что появление у ВСУ современного вооружения способно изменить исход войны. Как минимум РФ получит огромные потери, которые очень не понравятся российской общественности.

"Если Путину нужно было увидеть реакцию США, то он этого достиг. Ему сказали: придется заплатить свою цену за "маленькую победную войну". Путину теперь придется трижды подумать", - констатировал Портников. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что на днях в Украину прилетели военно-транспортные самолеты ВВС США с грузом "важнее всех предыдущих "Джавелинов"".

Мы также писали, что США устроили Кремлю "холодный душ" по Украине – пропаганда впала в ступор на 18 часов. Об этом рассказал политолог Андрей Пионтковский. 

Автор: Виталий Портников

Последние новости