19 марта 2021, 08:15

Эксперт рассказал, что слова Байдена о Путине значат для Украины: "Мирная риторика пошла прахом"

Резкие слова Джозефа Байдена в адрес Владимира Путина и затянувшееся молчание между США и Украиной важны для официального Киева.

Эксперт рассказал, что слова Байдена о Путине значат для Украины: "Мирная риторика пошла прахом"

После заявления президента США Джо Байдена о том, что "Путин - убийца", стало понятно, что вся мирная риторика и попытки Банковой договориться с Россией пошли прахом.

Об этом в комментарии Диалог.UA рассказал политолог Алексей Голобуцкий.

"Байден называет Путина убийцей, Байден не звонит Зеленскому. Значит, Байден не видит в Зеленском способности противостоять (Кремлю – ред.) на таком же уровне, как Америка.

Вывод такой: пока Зеленский не назовет так же, как Байден, Путина убийцей, в принципе он не сможет заинтересовать Байдена. Байден не покинет Украину, но не будет менять свою политическую поддержку, экономическую, на поддержку самому Зеленскому и его команде. Пока Зеленский не проявит четкое позиционирование по поводу России и по тем кейсам, которые Америка предъявляет несколько месяцев. Это Коломойский, олигархи, борьба с коррупцией", - считает эксперт.

По словам Голобуцкого, ответ Путина на обвинение со стороны Байдена вызывает много противоречивых чувств. Понятно, что Кремль стремится к диалогу, однако Белый дом настолько повысил ставки, что переговоры сторон просто невозможны. Единственное, что американский лидер готов принять от Москвы - капитуляцию Путина.

В Белом доме подтвердили, что Байден не сожалеет о сказанных словах о российском коллеге. Это заявление вызвало бурную реакцию со стороны пропагандистки Ольги Скабеевой, которая не может поверить в то, как Байден обошелся с Путиным.

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости